Первый канал повторит «медсестру» с викторией толстогановой в главной роли

Дата выхода в эфир: 19 февраля 2018 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Михаил Журавкин.

В ролях: Виктория Толстоганова, Олег Фомин, Елена Полякова, Денис Бургазлиев, Михаил Трухин, Аглая Шиловская, Александр Пашков, Виктория Лукина, Елизавета Кононова, Елена Санаева, Ольга Волкова, Тамара Семина, Владимир Качан и другие.

Первый канал начинает повторный показ сериала «Медсестра», премьера которого состоялась в сентябре 2012 года. Медицинских сериалов на отечественном ТВ пруд пруди: «Доктор Рихтер», «Доктор Тырса», «Склифосовский», «Скорая помощь». И в большинстве из них главный герой мужчина. «Медсестра» выходит «из этого ряда вон». Главная героиня Анна Виталс (Виктория Толстоганова) – профессионал своего дела, ежедневно спасающая человеческие жизни.

Выгорание и профессиональная деформация – это не про нее. Героиня Виктории Толстогановой сопереживает всем больным.

Анонс сериала «Медсестра»

А вот собственную судьбу Анна на рельсы поставить не может. Муж пять лет назад пропал без вести, а дома ждут одни сплошные проблемы. Медсестра в одиночку поднимает взрослеющую дочь и ухаживает за престарелой больной матерью. Работа для главной героини – спасение и способ уйти от безрадостного быта.

И как под таким гнетом обстоятельств наладить личную жизнь?

Виктория Толстоганова призналась, что после съемок в сериале «Медсестра» она стала лучше понимать врачей.  Коллеги по съемочной площадке отметили профессионализм исполнительницы главной роли и ее ответственный подход к делу. Актриса сама научилась делать уколы и ставить капельницы.

По словам партнеров по съемочной площадке, Толстоганова нисколечко не боялась вида крови.

Первый канал повторит «медсестру» с викторией толстогановой в главной роли

Кадр из сериала «Медсестра»

Съемочная группа пыталась максимально приблизить сериал «Медсестра» к жизни. «Самое сложное в этом фильме — это не обмануть зрителя в медицинских сценах. Мы  хотели  правильно показать  профессию изнутри. У нас на съемках работала целая группа врачей-консультантов —  Заместитель главврача одной из московских больниц, старшие сестры и другие специалисты.

Они учили актеров, как действовать в кадр: как делать инъекции в вену, ставить катетер и капельницы, делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание  или  адреналиновый укол. Но на  очень ответственных операциях работали дублеры-профессионалы», — рассказал ведущий продюсер проекта Александр Сыров. Тем не менее, профессиональные медики нашли в «Медсестре» множество киноляпов.

Кадр из сериала «Медсестра»

Кадр из сериала «Медсестра»

Смотрите сериал «Медсестра» с понедельника, 19 февраля, по среду, 21 февраля, в 02:00 на Первом канале.

 

Медсестра. 1 серия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: