Первый канал повторит детектив «что и требовалось доказать»

Дата выхода в эфир: 15 января 2018 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Иван Китаев.

В ролях: Денис Шведов, Тимофей Трибунцев, Лидия Милюзина, Наталья Высочанская, Софья Озерова, Дмитрий Воробьев, Дарья Румянцев, Андрей Полищук.

В эфир первого канала вновь выйдет детектив «Что и требовалось доказать». Режиссером восьмисерийного телефильма выступил Иван Китаев, работавший над такими проектами, как «Адъютанты любви», «Счастливы вместе», «Универ», «Как я встретил вашу маму» и другими. Главные роли в «Что и требовалось доказать» исполнили Денис Шведов («Майор», «Мажор», «Налет», «Жизнь впереди») и Тимофей Трибунцев («Старое ружье», «Метод»).

В центре сюжета «Что и требовалось доказать» следователь Ширяев (Денис Шведов). У персонажа «крокодил не ловится и не растет кокос», то есть проблемы и на работе, и в личной жизни. И именно в кризисный момент Ширяев встречает своего нового компаньона – математика Штоппеля (Тимофей Трибунцев), который поможет ему распутать не одно уголовное дело с помощью чисел и теорем.

Режиссер Иван Катаев признался, что два главных героя подобны знаменитым Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону.

Первый канал повторит детектив «что и требовалось доказать»

Кадр из сериала «Что и требовалось доказать»

Постановщик Иван Китаев заинтриговал тем, что зритель увидит Дениса Шведова в неожиданном амплуа. Дело в том, что актер обычно играет брутальных персонажей. А в сериале «Что и требовалось доказать» герой артиста наделен мягкостью.

Иван Китаев утверждает, что было непросто привлечь Тимофея Трибунцева к участию проекте. Дело в том, что у артиста незадолго до начала съемок родилась дочка. Все же, по признанию Китаева, Трибунцева уговорили поучаствовать в пробах и тут же утвердили на роль.

Сам Китаев в востогре от актерского таланта Трибунцева и считает, что у артиста «невероятные роли в театре и в кино».

Кадр из сериала «Что и требовалось доказать»

Режиссер Иван Китаев охарактеризовал персонажа Тимофея Трибунцева как «художника от математики». «Вряд ли в жизни математикой можно поверить преступление: найти мотив и самого преступника, но это же кино! А в кино возможно всякое», — рассказал о своей роли Тимофей Трибунцев. Также актер признался, что ему было очень комфортно работать с Денисом Шведовым.

Роль дочки профессора Штоппеля исполнила Соня Озерова. «У Тимофея есть дочка такого же возраста, с Соней  у них сложилась очень точная актерская пара, мне не нужно было ничего советовать, когда Трибунцев входил в кадр он был прекрасным отцом», — рассказал режиссер сериала Иван Китаев.

Кадр из сериала «Что и требовалось доказать»

Анонс сериала «Что и требовалось доказать»

Смотрите повтор сериала «Что и требовалось доказать» с понедельника, 15 января, в 23:40 на Первом канале.

 

Что и требовалось доказать. 1 — 2 серии

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: