«Первому игроку приготовиться», «каникулы президента», «не в себе» и другие киноновинки недели

На этой неделе в прокат выходит не слишком много новинок, однако такой своеобразный минус компенсируется тем, что некоторые фильмы вполне заслуживают повторного просмотра. На большие экраны выходят: новый фантастический фильм Стивена Спилберга; отечественная комедия про отдых главы государства в Крыму; еще один фэнтези-проект о девочке, способной видеть великанов, и триллер, полностью снятый на айфон. Подробнее об этих и других новинках недели читайте в нашем обзоре.

«Первому игроку приготовиться»

Фантастический фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» основан на книге Эрнеста Клайна. Картина рассказывает о мире будущего, в котором ресурсы планеты практически полностью исчерпаны. Страдающие от гнета реальности люди проводят все свободное время в виртуальной многопользовательской игре OASIS.

«Первому игроку приготовиться», «каникулы президента», «не в себе» и другие киноновинки недели

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться»

Создатель игры компьютерный гений Джеймс Холлидэй завещал все свое колоссальное состояние, включая сам OASIS, тому игроку, который первый найдет цифровое «пасхальное яйцо», запрятанное на одном из бесконечных уровней. Ближе всех к разгадке подбирается подросток Уэйд Уоттс, до мелочей изучивший жизнь и привычки Холлидэя, обожавшего поп-культуры и оставившего в своей игре множество зашифрованных подсказок… Читайте в нашей рецензии ответ на вопрос, почему новое творение Спилберга обязательно стоит посмотреть именно на большом экране.

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться»

Трейлер фильма «Первому игроку приготовиться»

Первому игроку приготовиться — Русский трейлер #2 (2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: