Первая женская коллекция бренда arsenicum

Первая женская коллекция бренда arsenicum

Сергей Лазарев, Влад Лисовец

Модный дом Arsenicum существует уже шесть лет. Все это время креативная команда марки во главе с Дмитрием Логиновым создавала качественные мужские коллекции, полюбившиеся многим отечественным селебрити — например, в костюмах Arsenicum щеголял в Каннах Григорий Добрыгин, а вокалист группы Tesla Boy Антон Севидов снимался в вещах, предоставленных брендом, в своем новом клипе.

В последнее время на показах Arsenicum стали появляться женские вещи, породившие новую волну интереса к творчеству Дмитрия Логинова. Поразмыслив, дизайнер решил создать полноценную женскую коллекцию, отправной точкой которой стало… маленькое черное платье:

Несмотря на то, что почти каждый дизайнер перекраивал маленькое черное платье на свой лад, эта ниша все равно кажется мне не до конца заполненной. Маленьким черным платьем может быть и бесформенная хламида, и наряд для какой-нибудь кинопремьеры.

Экспериментируя с формой, Дмитрий Логинов создал коллекцию платьев на все случаи жизни. Отправной точкой дизайна стал акцент на плечи:

К работе над коллекцией мы подошли нетипичным образом: как правило, сначала определяется линия силуэта, которую трансформируют от образа к образу. Мы же сделали все ровно наоборот: экспериментировали с плечами, но держались одного цвета. Потому что именно плечи строят силуэт целиком.

Помимо маленьких черных платье, дизайнер создал несколько вещей для второй линии бренда, носящей название As33, а также коллекцию аксессуаров, самыми запоминающимися из которых стали платки с принтами в виде сырого мяса (как ни удивительно, но именно они пользуются огромным спросом).

Женская коллекция Arsenicum была презентована несколькими днями ранее в Санкт-Петербурге, вчера же дизайнер представил ее своим московским друзьям, коллегам и, конечно, потенциальным клиентам, среди которых оказались Алена Долецкая, Маша Малиновская и Екатерина Волкова.

Показ проходил на одном из верхних этажей гостиницы Украина, которая после реконструкции переживает вторую молодость. Любуясь шикарным видом, открывающимся с террасы, гости закусывали шампанское свежей клубникой и обсуждали планы на лето.

Данила Поляков неодобрительно поглядывал на стилиста Розу (создание мужского пола, предпочитающее каблуки, платья и демонстрацию анорексичных коленок), в то время как Влад Лисовец обменивался своим профессиональным мнением о показе с другим стилистом — Александром Роговым. Хвалили архитектурность платьев, их нетривиальный крой. В итоге, все сошлись во мнении, что женские коллекции бренда ждет не меньший успех, чем мужские.

Тем более, что поводов надеть маленькое черное платье в жизни любой жительницы мегаполиса — предостаточно.

GLOBAL STAR TV ФАКТОР МОДЫ #071 VFW 2012 ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ. ARSENICUM. FLORA

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: