Павел санаев не может слезть с «игры»

В Москве прошла премьера фильма «На игре-2: Новый уровень».

 Несколько месяцев назад Павел Санаев представлял зрителю свой фильм «На игре». Уже тогда было понятно, что история о молодых ребятах, которые под действием «чудесных» компьютерных дисков обретают силу и ловкость виртуальных героев, потребует продолжения. Так и случилось.

Премьера сиквела собрала всех актеров этого фильма. Правда, в реальной жизни в них трудно опознать супергероев: ни тебе красочных татуировок, ни  волос ершиком (актер Павел Прилучный очень дорожит  работой в театре, поэтому  свой экстравагантный кинообраз не переносит в жизнь). Даже Марина Петрекно изменила экранному образу роковой шатенки и стала в жизни легкомысленной блондинкой в кудряшках.

Вторая часть фильма оказалась намного слабее первой. Еще бы: захватывающая история о том, как компьютерные игры влияют на людей, была рассказана в первом фильме. Однако  это ничуть не смущает режиссера Павла Санаева.

— Если будет коммерческий успех – сниму и третью часть фильма, — говорит Павел. — В ней будет рассказано о том, как же была разработана сверхсекретная компьютерная программа «Виртус».

Делать из этого кино трилогию по меньшей мере удивительно, поскольку  почти всех героев фильма во второй части убивают, а у главных персонажей рождается ребенок.

Павел санаев не может слезть с «игры»

Главные лица премьеры

Любопытно, что поначалу картина называлась «Геймеры». Однако Санаева это почему-то не удовлетворяло. Он объявил конкурс в Интернете на лучшее название, победил парень из Екатеринбурга, предложивший именоваться по типу фильма Дэнни Бэйла «На игле».

А потом стало известно, что фильм «Геймеры» все-таки выйдет в прокат – но он голливудский, с Джерардом Батлером.

Вот так интуиция не подвела Павла Санаева.

А еще любопытно, что, снимая эти фильмы, Санаев сам с головой погружался в компьютерные игры. И однажды понял, что теряет ощущение реальности – выискивает в окнах московских домов… снайперов. Исполнитель же главной роли (Вампира) Сергей Чирков и вовсе оказался  игроманом со стажем, который даже в свое время потерял девушку из-за этого увлечения.

— Готовясь к фильму, я познакомился с  чемпионом мира по Counter-Strike,  — говорит Чирков, который ввел нас в свою компанию. Эти люди по 8 часов в сутки резались на компьютере со всеми странами мира. Они не прыщавые ботаники, а красивые, спортивные парни и девчонки. И они умеют стрелять из пистолета мышкой, как из автомата Калашникова…

Партнерша Чиркова Марина  Петренко тоже поймала себя на мысли, что подсаживается «на игру» — она  увлеклась компьютерными автогонками. Испугалась зависимости и бросила это занятие, чего желает всем своим зрителям.

Елена Альченко

Фото Юрия Самолыго 

Почему не стоит СРАЗУ снимать котов с деревьев

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: