Отрицательный герой: шон пенн и другие голливудские хулиганы

Отрицательный герой: шон пенн и другие голливудские хулиганы

17 августа появился Шон Пенн, громадный талант и не скандалист и меньший бузотёр. Мы выбрали еще пара голливудских знаменитостей, чье поведение на большом растоянии от общепринятых норм

 Шон Пенн

Пьянство, взрывной темперамент, левые ненависть и взгляды к папарацци — киты, на которых строилась публичная репутация актера. И в случае если собственную любовь к диктаторам типа Уго Чавеса отстаивать кулаками было не требуется, то право на личную судьбу Пенн отбивал в буквальном смысле. Стрельба из пистолета по вертолету с фотографами, каковые кружили над его домом, подвешивание репортера вверх ногами на 9 этаже отеля — подростковый темперамент делал актера хорошей мишенью для таблоидов.

Личное счастье Шон Пенн кроме этого осознавал занятно, развлекая публику регулярными потасовками с первой женой Мадонной. Счастье кончилось, в то время, когда увлекшись, Пенн без шуток избил мужу и попал за решетку. В будущем актер повзрослел, стал осмотрительней, в подруги выбирает дам спокойных, с противоположным себе характером.

Но, кроме того Робин Райт не смогла удержать его от стычек с папарацци. Удастся ли это Шарлиз Терон, свадьба с которой прейдет скоро, — вопрос открытый.

Микки Рурк

Рурк — хулиган не в смысле сделать не хорошо кому-то, он хороший тип таланта-саморазрушителя, как будто бы основной его неприятель — он сам. Пик карьеры Рурка пришелся на вторую половину восьмидесятых, в то время, когда вышли «9 с половиной недель», «Сердце ангела», «Пьянь», «Франциск». Актер был чуть ли не самым высокооплачиваемым в Голливуде и тратил деньги налево и направо, не думая о последствиях.

Он выпивал, дебоширил, ввязывался в мутные истории, дружил с гангстерами. Сломав репутацию, сделав последовательность карьерных неточностей (типа «Дикой орхидеи»), Рурк поменял профессию и ушел в бокс. Забрав псевдоним Мариэлито, он пять лет выходил на ринг, и очень удачно.

Лишь это была борьба с с самим собой. Один из его сотрудников, узнаваемый боксер Роберт Конрад сообщил про стиль Рурка: «Это не спорт, а отчаяние». Результат известен: рука, сломанная в шести местах, шнобель, сломанный пять раз, четыре сотрясения мозга, ужасные деформации наружности. Возвратившись из нищеты и забвения («я жил на 200 долларов в сутки», сообщит актер позднее про собственную жизнь во второй половине 90-х), Микки Рурк по окончании серии приличных фильмов, наверное, снова наступает на прошлые грабли — свежайшие его проекты возможно смело относить к категории Б.

Мел Гибсон

Человек, пребывавший в перечне самых успешных, богатых и морально выдержанных голливудских звезд, разыграл партию в пара ходов, поставив себе мат. Развелся с женой, покинув семерых детей и около сотни миллионов отступных. Сошелся с русской девушкой Оксаной Григорьевой, разошелся с ней, причем в Сеть попали записи их телефонных бесед, где актер без шуток угрожает экс-подруге.

Апофеозом стало задержание Гибсона за вождение в пьяном виде и последовавший в адрес милицейского антисемитский монолог. Вчерашний король мира мгновенно был нерукопожатным, лишился удачных проектов и провалился сквозь землю из поля зрения. Пять лет Гибсона не было слышно, после этого он возвратился на экраны и по сей день время от времени снимается, лишь в его нынешних фильмах нет и славы прошлого и следа величия.

Чарли Шин

Весёлый, живущий на широкую ногу и делающий все, что желает, не думая о последствиях. Шин выпивает, употребляет наркотики, устраивает запредельные вечеринки, больше похожие на оргии, пробует убить жену, публично оскорбляет продюсеров — и наряду с этим его карьера в полном порядке. Уйдя из одного телешоу — «Два с половиной человека» — где ему платили больше всех в индустрии, Чарли запускает второе, «Управление бешенством», которое не столь удачно, но все равно пользуется популярностью.

Денег у Шина большое количество, жизнелюбия не занимать, с папарацци он не дерется, и по большому счету его все обожают. Что лишний раз подтверждает тезис об обаянии порока.

Шайа ЛаБаф

Начав сниматься в 12 лет, ЛаБаф успел запомниться милым мальчишкой, обаятельным ребёнком и харизматичным молодым человеком, по окончании чего, достигнув коммерческих вершин («Трансформеры»), быстро поменял курс. Сейчас актер выбирает только важные проекты, в амплитуде от «Самого пьяного округа в мире» до «Нимфоманки», устраивает колоритные перфомансы и по большому счету бунтует, отказываясь играться по принятым в индустрии правилам.

Бунт подкрепляется пьяными нарушением и драками порядка. Свежайшая выходка ЛаБафа — курение в зале на протяжении мюзикла «Кабаре» в нью-йоркском театре.

Том Сайзмор

Актер, узнаваемый ролями второго замысла в «Спасении рядового Райана» и «Схватке», снаружи иногда неотличим от еще одного хулигана — Майкла Мэдсена, с которым весьма дружен. Сайзмор — наркоман, пьяница, клоун и драчун: то тест на наркотики пробует сдать посредством искусственного члена и чужой мочи, то скажет миру, что у Элизабет Херли и Билла Клинтона был роман 15 лет назад (а через день после признания откажется от своих слов).

Алек, Дэниэл и Стивен Болдуины

Алек, Стивен, Уильям и Дэниэл Болдуины

Братья Болдуины — люди непростые. Стивен — пьяница, христианин-активный неплательщик и проповедник налогов. Дэниэл — пьяница, угонщик и наркоман мотоциклов.

Алек, самый узнаваемый из братьев, — большой нелюбитель прессы, систематично дерущийся с папарацци. Исключение — Уильям, про которого толком ничего не известно.

Майкл Мэдсен

Наружность обманчива. Брутальный мужчина с прищуром, любимый актер Тарантино, Мэдсен думается страшным, но в жизни его криминальные таланты проявляются не так ярко, как на экране. Ну попал за решетку, сев пьяным за руль.

Ну был арестован за драку с сыном-ребёнком, которого желал проучить за курение марихуаны. На фоне того,что творят персонажи Мэдсена, эти его проступки выглядят безобидными.

Шон Пенн ?Биография ?Семья ?Дети ?Дома ?Авто ?Яхта ?2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: