Открытие выставки валера левитин: полная версия

Открытие выставки валера левитин: полная версия

Елена Ищеева

Вчера в Центре фотографии имени братьев Люмьер собрались активисты светских хроник. И это неудивительно, если учесть, что свою персональную выставку там открыл Валерий Левитин — главный фотограф гламурной жизни столицы.

За последние десять лет в его объективе кто только не побывал — артисты, спортсмены, бизнесмены, политики и те, кого принято именовать светскими львицами и львами. На одной только выставке собрано свыше 400 работ фотографа, а сколько их еще хранится в архивах!

Посмотреть свои фотографии и снимки друзей пришли Ольга Свиблова, Дарья Спиридонова, Александр Добровинский и многие другие. Своих гостей фотограф встречал лично. В свойственной ему непринужденной манере он проводил импровизированную экскурсию по залам, попутно рассказывая бесчисленные байки и ностальгические истории.

Кстати, на выставке представлены не только кадры светских хроник. Валерий Левитин начинал как спортивный фотограф, а после снимал репортажи в Грузии, Молдавии (аккурат тогда, когда начинался конфликт в Дубоссарах) и, конечно, России. Одни из наиболее эмоциональных снимков экспозиции -фотографии, сделанные во время штурма Белого Дома (кстати, одна из них украсила юбилейный номер журнала Собеседник, вышедший в 1993 году).

В общем, выставка носила не только развлекательный, но и познавательный характер. Перемещаясь по залам, гости совершали экскурс в историю, который не оставил равнодушными ни тех, кто пережил эти события лично, ни тех, кто о них только слышал.

Фотовыставка \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: