Организуем свадьбу сами

Бытует мнение, что самостоятельно организуют свою свадьбу те пары, которые не располагают большими финансовыми возможностями. Однако это не всегда так. Многим просто надоели рутинные сценарии, которые переходят с одной свадьбы на другую; кто-то хочет проявить свои креативные способности и сделать собственную свадьбу оригинальной, не похожей на все остальные.

Организуем свадьбу сами

Как бы то ни было, организовать свадьбу самостоятельно можно, и это потребует гораздо больше усилий, но меньше средств, чем если бы вы обратились в свадебное агентство. Оптимальный вариант – создать «штаб по подготовке» и включить в него самых близких и ответственных родственников и друзей.

Наверняка вы бывали на чужих свадьбах. Вспомните, что вам понравилось, а что нет. Есть, однако, определенные моменты, которые обязательны на всякой свадьбе: выкуп невесты, регистрация в ЗАГСе, традиционная прогулка молодых по городу с непременной фотосессией и, наконец, свадебный банкет.

В организации свадьбы мелочей не бывает: нужно вовремя разослать свадебные приглашения и позаботиться о тысяче мелочей, отсутствие которых в нужный момент станет просто кошмаром. Вот представьте себе только, что забыли приготовить рушники на свадьбу, с которыми родители встречают новобрачных!

Подготовку к свадьбе лучше начинать месяца за 2-3 как минимум, еще до подачи заявления. Заранее посоветуйтесь с друзьями и знакомыми по поводу тамады, фотографа и видеооператора на свадьбу; узнайте, какие свадебные обряды и приметы существуют, чтобы уже в день свадьбы это не испортило вам настроения. Тут вам поможет безотказный Интернет, в котором всегда можно найти массу полезной информации.

Выбор свадебного платья для невесты и костюма для жениха – это приятные хлопоты, но не забудьте и про свадебные аксессуары, которые чаще всего можно приобрести в том же салоне. Вовсе не обязательно приглашать профессионального стилиста, чтобы сделать невесте макияж, – она вполне способна на это сама, тем более с помощью подруг.

Старайтесь не откладывать на последний момент какие-то важные детали. Заранее договоритесь с друзьями, кто будет участвовать в свадебном кортеже со своим автомобилем, и приготовьте оригинальное украшение для машин.

Если свадьбу играют в теплое время года, замечательным вариантом станет свадьба на природе. Если у вас нет дачи или загородного дома, можно арендовать домик на природе. Более непринужденная атмосфера, чем в ресторане, шашлыки или барбекю на свежем воздухе, веселые активные конкурсы оставят незабываемое впечатление.

Великолепным завершающим аккордом свадьбы станет фейерверк, но тут уж лучше пригласить специалиста, чтобы подвыпившие гости не натворили бед и не испортили праздничное настроение.

Независимо от того, где пройдет ваша свадьба – в банкетном зале ресторана или на природе, главное, чтобы вы чувствовали себя свободно, раскованно и в полной мере ощутили всю радость этого дня – дня, когда для вас началась новая жизнь!

#128141; КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВАДЬБУ самостоятельно | Что нужно учесть невесте #128156; LilyBoiko

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: