Ольга филиппова: «а зори здесь тихие…» не нуждаются в современном прочтении

Ольга филиппова: «а зори здесь тихие...» не нуждаются в современном прочтении

События минувшей недели комментирует актриса Ольга Филиппова.

Шарапова обошла Уильямс в рейтинге Forbes 

— Честно говоря, меня гораздо больше интересуют рейтинги теннисисток в турнирной таблице. Победы на корте гораздо ценнее, чем место в списке Forbes. Хотя в данном случае это достаточно взаимосвязанные вещи.

Я рада за нашу соотечественницу, любая победа — это всегда хорошо. Вообще, рейтинги, которых сейчас огромное количество, — вещь довольно субъективная: за составлением каждого стоит конкретный человек или редакция. Я сама неоднократно входила в рейтинги «Самая красивая актриса», «Топ-100 самых сексуальных» и т. д., но как именно и на основе каких опросов формируются подобные рейтинги для меня всегда было загадкой.

Никогда не занималась тем, чтобы специально попасть  в них.

Весь мир ждет «50 оттенков серого»

— Безусловно, эта книга стала ярким литературным событием последних лет. Очень интересно увидеть кинопостановку — какое прочтение этого произведения представит режиссер. Надеюсь, что это будет тонкое, прежде всего психологическое произведение.

Конечно, его неотъемлемой частью являются откровенные сцены, думаю, что создателям хватит вкуса сделать их красивыми, пройдя по этой тонкой грани. С любопытством жду эту картину.

Фильм «А зори здесь тихие…» переснимут

— Вы знаете, есть фильмы, которые я бы не стала трогать. И данная картина — тот самый случай. Мне кажется, создать что-то столь же сильное по накалу драматургии, реалистичности и душевному надрыву будет очень сложно. К сожалению, многие современные фильмы о войне часто изобилуют спецэффектами, за которыми на второй план уходят трагедия и боль. Я за бережное отношение к этому материалу.

Что касается ремейков вообще, у меня довольно сложное отношение к ним. Есть классика, которая совершенно не нуждается в современном прочтении. Она создана в свое время и создана прекрасно.

Если честно, не могу назвать ни одного удачного ремейка.

Звезда сериала «Кухня» унизил Капелло

— От футбола я человек далекий. Правоту Дмитрия Назарова я никак прокомментировать не могу. Думаю, он понимает, о чем говорит. Конечно, во время ЧМ полностью изолировать себя от футбола я не могу: сегодня он повсюду. Слежу за результатами в новостях. Жаль, что наша сборная не порадовала своих болельщиков. Но это чемпионат, и выигрывают лучшие.

Победы будущим чемпионам!

Откровенные фотографии Ксении Бородиной попали в Сеть

— Честно говоря, я не очень понимаю, какие цели преследуют публичные люди, делая откровенные снимки, кроме того, чтобы они стали достоянием общественностью. Полюбоваться собой любимой за закрытыми шторами? Не поверю! И все истории с якобы утечкой фото в  Сеть мне кажутся хорошо продуманным спектаклем. Если ты публичный человек, храни свои интимные фотографии, если такие есть, дома, подальше от чужих глаз.

Всем давно известно, что телефоны и «облака» — это ненадежное хранилище. И если ты хранишь что-то личное там, надо помнить, что это может быть кем-то похищено. От хакеров пока 100-процентной защиты нет.

Вопрос в личной бдительности. 

Элтон Джон хочет встретиться с президентом

— Не думаю, что такая встреча состоится. Политика государства сейчас не нацелена на диалог по этому вопросу. Во всяком случае принимаемые законы ярко об этом свидетельствуют.

Мне очень импонирует позиция депутата и оперной примы Марии Максаковой по данному вопросу. По-моему, она очень правильно и разумно все высказала.  
В жизни 

— Только что вернулась из Минска, где снималась в четырехсерийном фильме режиссера Андрея Черных «Жена егеря». Очень интересная работа. Моими партнершами по картине стали Агния Кузнецова и Елена Морозова. Сейчас с дочкой немного отдохну за городом, и впереди еще несколько проектов в кино.

Возможно, осенью приму участие в театральной постановке: получила очень интересное предложение и сейчас обсуждаю с создателями все нюансы.

Эксклюзивное интервью Кристины Асмус с премьеры фильма \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: