«Огоньки» надежды

«Огоньки» надежды

С Рождеством и наступившим новым годом, дорогие читатели «Вокруг ТВ»!

Как проходят ваши зимние праздники? Очень надеемся, что хорошо и радостно. Зимы у нас (в Петербурге) по-прежнему нет, все по Пушкину: «… осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе». Надеемся, что выпадет.

От этой совсем не зимней серости складывается впечатление, что с Новым годом нас надули, и возникает вопрос: «А был ли праздник?».

Судя по телепрограмме — был. Центральные телеканалы транслировали многочисленные праздничные увеселения с главными звездами страны. Алла Пугачева,  Филипп Киркоров,  Николай Басков,  Иван Ургант,  Валерия — уже который год безусловные лидеры по одновременному присутствию на разных каналах. Шутка про то, что «вашу маму и тут, и там показывают», уже не нова, конечно, но по-прежнему актуальна.

Нет, вы не подумайте, что мы тут злобствуем: и песни Аллы Борисовны, и шутки Ивана Андреевича нам приятны, так же как и любому гражданину нашей обширной Родины, но уже к 2 января ощущается, что предельная концентрация этих персонажей на кубический метр многократно превышена. Какую кнопку на пульте ни нажми — везде знакомые лица, а похожие новогодние декорации окончательно стирают границы между каналами, так что, хохоча над очередной шуткой Урганта, не сразу понимаешь, что тебя развлекает: классический Первый или новомодная ПЯТНИЦА!.

Важно сказать о терактах в Волгограде. Общероссийского траура не было, и видимых эфирных изменений не произошло. Это понятно: отменишь праздник — и вся страна будет деморализована.

Видимо, поэтому было решено резко сетку не кромсать. Вот и получился эдакий пир во время чумы: одним не до праздника, у других — оливье и веселье.

1 января все смотрели долгожданную премьеру «Шерлока». Хотите честно? Продолжение не оправдало себя даже на «три с минусом». Нет, все хорошо: Шерлок — милый социопат; Ватсон — смешной и с усами; картинка — красивая; Лондон — мрачный… Но наутро все смогли вспомнить только страстный поцелуй сыщика и Мориарти на крыше. Все!

Правы были создатели сериала: «Бойтесь своих желаний» — они имеют особенность сбываться, но порой совсем не так, как нам хотелось бы.

Дальше неделя шла по расписанию: детям — мультфильмы, родителям — кино. Кажется, телеканалы не изменяют своему праздничному распорядку уже лет пять. Поднадоело немного, но зато можно посмотреть добрые фильмы в семейном кругу.

Похоже, это становится традицией, как и Новый год без снега.

А что запомнилось вам из телевизора на прошлой неделе?

Редакция «Вокруг ТВ». 

Хасан Мусаев. \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: