Новый сериал «линия огня» с алексеем барабашем в главной роли стартует на нтв

Дата выхода в эфир: 8 марта 2018 года.

Канал: НТВ.

Режиссер: Александр Калугин.

В ролях: Алексей Барабаш, Ирина Вальц, Сергей Цепов, Руслан Ягудин, Александр Фисенко, Виктория Герасимова, Яна Крайнова, Илья Соколовский, Виктория Богатырева и др.

В женский праздник телеканал НТВ представит новый сериал о настоящих мужчинах – «Линия огня», рассказывающий об огнеборцах, готовых пожертвовать собой ради того, чтобы спасти чужие жизни. Проект интересен уже тем, что главную роль в нем сыграл Алексей Барабаш, представший в совершенно неожиданном для него амплуа.

Зрителям актер больше запомнился по колоритным ролям в мелодрамах и драмах, например, в «Бегущей от любви», «Эти глаза напротив», «Не было бы счастья» и, конечно, «Краткий курс счастливой жизни». Впрочем, однажды Алексею Браташу уже доводилось примерить форму пожарного – в сериале «Жить дальше», вышедшем в 2015 году на канале «ТВ Центр».

Режиссером сериала «Линия огня» стал Александр Калугин, в фильмографии которого немало телефильмов, снятых для НТВ: «Бомбила» – о частном извозчике, попавшем в переплет, «Лесник» – о бывшем спецназовце Зубове, который и на гражданке борется за правду, и многие другие. Так что, определенно, «Линию огня» стоит посмотреть, ведь на остросюжетных сериалах Калугин руку набил давно.

Режиссёр Александр Калугин уверен, что ему и его команде удалось снять ёмкую и собранную историю: «В ней всё – товарищество, героизм, любовь, есть детективная линия, есть проблемы «отцов и детей». Поэтому фильм получился очень человечный. Пожарные – это люди особой категории, которые знают цену словам «друг», «семья».

Мы, работая с ними бок о бок, научились у этих героических ребят какому-то иному пониманию жизни и постарались донести эту правду через наше кино. Надеюсь, молодое поколение посмотрит на профессию пожарного новым взглядом, и кто-то выберет для себя такой же достойный жизненный путь».

 

Новый сериал «линия огня» с алексеем барабашем в главной роли стартует на нтв

Алексей Барабаш в сериале «Линия огня»

О чем сериал «Линия огня»

В центре сюжет сериала – начальник караула пожарной части Токарева (Алексей Барабаш). До того, как стать пожарным, Токарев был следователем. И, придя в пожарную часть, он не растерял приобретенных навыков: Токарев неофициально занимается собственным расследованием, так как его друг и коллега из-за чьей-то халатности во время закупок дыхательных аппаратов, стал инвалидом.

Токарев и его напарник Денис (Михаил Стенин) раскрывает преступную схему, по которой происходит торговля некачественным оборудованием. И конечно, он ежедневно спасает человеческие жизни, выезжая на пожары. Плюс к этому ему нужно разобраться в семейных отношениях, а они весьма и весьма непростые.

 

По словам Алексея Барабаша, когда ему предложили сыграть пожарного, отказаться он просто не мог: «Подход был очень серьезный: удалось поработать в аппарате газодымозащитной службы, приходилось снимать в задымлённых помещениях с реальным огнём и взрывами. Когда я надел боёвку – специальное обмундирование пожарных, первая мысль была: «Как в этом вообще можно двигаться?». Но через три дня я в ней уже бегал!

Часто обращался к пожарным, просил объяснить и делать замечания, если я в чем-то ошибся. По моим внутренним ощущениям у нас всё получилось».

 

Кадр из сериала «Линия огня»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: