Ночь шопинга в москве: как это было

Ночь шопинга в москве: как это было

Около девяти вечера мы с фотографом отправились в Столешников переулок. Наш путь лежал в бутик Dior. Можно сказать, что нам повезло, потому что шли мы туда не просто так, а в гости к Наоми Кэмпбелл. Модель выбирала там платье для свадьбы своего друга Ленни Кравитца. Честно говоря, никто не знал, правда ли Ленни женится, но спросить у Наоми стеснялись.

Слишком уж суровые были у модели охранники. В итоге Кэмпбелл померила черное платье John Galliano и в нем позировала фотографам. Позже мы выяснили, что модель давно дружит с представителями Dior в России и часто берет у них наряды для выхода в свет.

Узнав, что в Москве намечается Модная ночь (Fashion s Night Out), Наоми Кэмпбелл непременно решила в ней поучаствовать, чем обрадовала всех шопоголиков Москвы.

Наоми Кэмпбелл в платье John Galliano

Лидия Александрова

Наоми провела в Dior около получаса и переместилась в бутики Aizel и Christian Louboutin. Потом посетила Chanel. Вход в каждый бутик, куда приходила звезда, перекрывали. Определить ее местонахождение было несложно – у входа в магазин, выбранный Наоми, толпилась большая группа фотографов и просто прохожих.

Многие хотели сфотографироваться с Наоми, а у кого-то это даже получилось.

Наоми Кэмпбелл около бутика Chanel

Наоми с поклонницей

Наоми с подругой в Столешниковом переулке

Мы же, оставив Наоми с ее поклонниками, отправились изучать остальные бутики-участники акции в Столешниковом переулке, на котором, кстати, в честь ночи шопинга возвели специальные модные инсталляции. Народ веселился и пил шампанское, перемещаясь с бокалами из бутика в бутик. Мы также заметили, что шопоголики подошли к Fashion s Night Out, как к полноценному выходу в свет.

По бруcчатке Столешникова маршировали дамы на каблуках, в вечерних платьях и с ярким макияжем. Праздник моды!

Столешников переулок

Бутик Patrizia Pepe

В бутике Crocus играл ди-джей Виталий Козак

Балкон бутика Burberry

Бутик Marc Jacobs

Как и было обещано, в каждом бутике происходило что-то интересное: где-то танцевали сальсу, кто-то учил завязывать платки, кто-то упаковывал подарки. В мультибренде Crocus Atelier Couture Сплетник встретился с дизайнером Тони Уордом. Мы задали ему несколько вопросов.

Тони, интересно, почему Вы, ливанский дизайнер, выбрали Москву для поддержки Fashion s Night Out?

Меня приглашали также в Милан, но я выбрал именно Москву, потому что считаю, что это одна из самых интересных столиц в инициативе Модная ночь. Кроме того, я часто бываю в Москве и уже успел полюбить ваш город и наш бутик в мультибренде Crocus в Столешниковом. Мне приятно наблюдать, что русские девушки так заинтересовались модной ночью.

Помимо покупательниц в акции принимают участие простые любители моды, для которых это событие настоящий праздник. Мне всегда импонировали русские девушки: они очень гламурные и элегантные. Думаю, я понимаю, почему многим из них нравятся мои платья.

Тони Уорд

И почему же?

Если вы хотите чего-то особенного — ищите это особенное у Tony Ward.

Журнал Vogue один из главных учредителей ночи шопинга в Москве. Что вы думаете о российском издании популярного журнала?

К сожалению, я не могу читать русский Vogue, но с удовольствием отмечу, что визуально российское издание нисколько не уступает мировой линейке Vogue. Важно понимать, что Vogue, куда бы ты ни приехал, предоставляет все самое лучшее, что есть в мире моды. Некоторые люди в мире воспринимают Vogue как библию моды.

Тони Уорд с моделями в его нарядах

Попрощавшись с Тони, мы отправились в ЦУМ, где вот-вот должно было начаться главное мероприятие в рамках Модной ночи. Здесь открывали корнер российских дизайнеров. Среди гостей были сами дизайнеры и светские персонажи – от Натальи Туровниковой до Виктории Лопыревой. ЦУМ удивил живыми манекенами и тем, что примерять вещи помогали сами модельеры.

Алена Долецкая, например, примеряла меха. Консультировали Алену фэшн-директор Vogue Саймон Робинс и Константин Гайдай. Главной новостью ночи стало приобретение Наоми Кэмпбелл пяти вещей Chapurin в бутике Podium.

Модная ночь (Fashion s Night Out) завершилась по расписанию – около двух утра.

Алена Долецкая

Наталья Туровникова, Донис Пупис

Сергей Теплов

Макс Черницов

Fresh Art

Мария Кравцова

Влад Лисовец и Виктория Лопырева

Екатерина Одинцова

Игорь Чапурин

FNO 2011 в Москве: Как это было

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: