Николь кидман в 49 лет показала лицо без макияжа

А 55-летняя Джулианна Мур — тело без ретуши

Ежегодно эксклюзивный календарь Pirelli, выходящий лимитированным тиражом, поражает немыслимыми фотографиями самых очаровательных моделей, актрис, других знаменитостей и певиц со всех стран. В текущем году страницы опять украсили снимки звезд. Но отличительная изюминка нового календаря в том, что все дамы дали согласие позировать без макияжа и покинуть все фото без ретуши.

Николь кидман в 49 лет показала лицо без макияжа

Кидман снялась для календпаря Pirelli

Всего в съемке участвовало четырнадцать человек. И все они актрисы с мировыми именами, половине из которых далеко за сорок. Это 46-летняя Ума Турман, 49-летняя Николь Кидман, 50-летняя Робин Райт, 55-летняя Джулиана Мур, 70-летняя Шарлотта Рэмплинг, 71-летняя Хелен Миррен.

Джулианна Мур

Всех их известный фотограф Питер Линдберг запечатлел в их естественной красоте: с морщинками на лице, неровностями на коже и выпирающими венами на ногах и руках. «Я желаю высвободить дам от фальшивых стандартов современной красоты», — поясняет Питер. «Ему принципиально важно продемонстрировать сущность дамы, не скрывая ее возраст, ее „гусиные лапки“ около глаз, складки и морщинистые руки на шее, — подхватывает Кейт Уинслет. — И, на мой взор, это легко замечательно».

Робин Райт

«В текущем году мы продемонстрировали не просто обнаженные тела, а совсем иную женскую наготу. Так как в действительности ощущаешь себя самый оголенным не тогда, в то время, когда снимаешь всю одежду, а в то время, когда показываешь себя таким, какой ты имеется», — подытоживает Линдберг.

ЗВЕЗДЫ БЕЗ МАКИЯЖА. Что скрывают знаменитости под макияжем

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: