Никита михалков в прошлом году зарабатывал по 1,5 миллиона рублей в день

Ежегодно в Сети публикуются декларации о доходах ведущих деятелей культуры. На этой неделе появились данные за 2017 год, и одним из самых богатых отечественных звезд кино и шоу-бизнеса оказался Никита Михалков.

Согласно опубликованным данным, в собственности Михалкова находятся 89 земельных участков, шесть жилых домов, шесть апартаментов, 5 машино-мест, 11 нежилых зданий и вертолет. Декларация о доходах Никиты Сергеевича занимает 56 листов.

Никита михалков в прошлом году зарабатывал по 1,5 миллиона рублей в день

Никита Михалков

Но самыми интересными являются другие цифры: согласно приведенным данным, за 2017 год режиссер заработал 529 миллионов рублей. То есть доход артиста составляет полтора миллиона в день. Стоит отметить, что немалое влияние на эту сумму оказали не только творческие, но и бизнес-проекты Михалкова: артист является соучредителем многих фирм и часто находится в разъездах.

В списке самых богатых отечественных знаменитостей также оказались Александр Шилов (художественный руководитель Московской картинной галереи имени Шилова заработал 174 миллиона рублей), Юрий Башмет (годовой доход худрука Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» оценивается в 60 миллионов рублей), актер и руководитель «Театра Наций» Евгений Миронов (50 миллионов рублей), скульптор Зураб Церетели (40 миллионов рублей), Юрий Дуров (30 миллионов рублей), Юрий Грымов (худрук Московского драматического театра «Модернъ» заработал за год 29 миллионов рублей), Надежда Бабкина (29 миллионов рублей) и другие. Примечательно, что многие знаменитости считают приведенные в декларациях суммы завышенными.

Евгений Миронов

Надежда Бабкина

Доходы Михалкова возмутили народ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: