Никита джигурда решил отказаться от украинского гражданства, чтобы стать мэром москвы

Никита джигурда решил отказаться от украинского гражданства, чтобы стать мэром москвы

Никита Джигурда продолжает эпатировать публику своими намерениями участвовать в выборах мэра Москвы в качестве кандидата, хотя в Мосизбиркоме заявили о том, что актер не может стать столичным градоначальником, так как является гражданином двух стран – России и Украины.

Впрочем, Джигурду этот факт не смутил, и он попросту решил отказаться от украинского гражданства. По словам актера, регистрация кандидатов закроется 3 июля, и за это время он, используя упрощенную схему, успеет пройти все бюрократические процедуры и отказаться от второго паспорта. Джигурда родился на Украине, но в свое время поддержал Донецк, и въезд в родную страну для него теперь все равно закрыт.

Правда, даже после решения вопроса с двойным гражданством у Джигурды останется вид на жительство во Франции.

Никита Джигурда объявил о планах баллотироваться в мэры Москвы

Примечательно, что в марте этого года актер также стал гражданином ДНР и даже сообщил о своем намерении выступить от Донецкой Республики на «Евровидении», однако через несколько дней гражданство было аннулировано. Глава ДНР Александр Захарченко объяснил это тем, что документы Джигурде были оформлены по ошибке.

В свое победу на выборах мэра Москвы Джигурда не верит, но считает, что в предвыборной кампании должен участвовать человек с творческим мышлением, а главным пунктом своей программы считает поддержку бизнеса: «По статистике, 20% бизнесменов хотят уехать вообще в Европу. В Москве самый большой процент недовольных. Раз хотят люди уехать, значит, нет тех условий для бизнеса. Вопрос: как сказать, чтобы быть услышанными?

Предложения созидательные, озвученные ярко и в творческой форме, я считаю, помогут дальнейшему сотрудничеству на благо столицы».

Никита Джигурда идет в мэры

Супруга Джигурды Марина Анисина сумасбродную идею мужа поддержала. «Я поддерживала полёты Джигурды на Луну, а уж в мэры Москвы и подавно! Чем бы дитя не тешилось…» — написала она в своем микроблоге в Instagram.

Никита Джигурда и Марина Анисина

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Никита Джигурда уже собирает подписи и отказывается от гражданства Украины — Мэр Москвы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: