Наращивание ногтей: гель или акрил?

Многие женщины страдают от ломкости ногтей и не могут себе позволить отрастить красивые и длинные ногти. Для борьбы с этой проблемой и было придумано наращивание. Но не все представительницы прекрасного пола решаются на такую процедуру, ошибочно считая, что это вредно или неудобно.

Все это происходит от недостатка объективной информации. Рассмотрим несколько видов и технологий наращивания, чтобы понять, насколько такая процедура безвредна и насколько крепче после нее становятся ногти.

Наращивание ногтей: гель или акрил?

Сегодня мастера маникюра производят наращивание на типсах и на формах. Для этого используются такие материалы, как шелк, смола, акрил и гель. Технология с применением смолы дает более прочный результат, чем в случае с гелем.

Шелк используют как вспомогательный материал в гелевом наращивании. Чаще всего это делается в декоративных целях, но в некоторых случаях такой прием укрепляет ногти. Еще можно купить биогель для укрепления ногтей.

Это поможет выровнять ногтевую пластину и спасти ее о ломкости.

Типсы – аналог накладных ногтей, которые можно встретить в любом магазине с косметикой, но в отличие от своих пластиковых собратий, типсы придают предварительно опиленному ногтю специальную форму. Их прикрепляют специальным клеем на край подстриженного ногтя, после чего заливают гелем или акрилом. Придают ему аккуратную и красивую форму и украшают декоративно.

Такой вариант подойдет тем, у кого ногти острижены под самый корень.

Наращивание ногтей: гель или акрил?

Если же у Вас ногти в длину хотя бы от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, то Вам смело можно делать наращивание, выливая гель или акрил на формы. Форма представляет собой пластинку из пластика или фольги со специальным отверстием для ногтя. Она закрепляется под края собственных ногтей и при помощи кисточек на них наносится слой материала для наращивания. После сушки под специальной ультрафиолетовой лампой вылитый гель или акрил застывает, а форму снимают.

Ноготь полируют, придают ему форму и покрывают лаком.

Определившись с выбором типа наращивания необходимо определиться с материалом, который будет при этом использоваться. Многие в такие моменты долго думают, что выбрать – гель или акрил. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Так, гель позволяет ногтям дышать и пропускает воздух, практически не имеет запаха.

Но у геля есть один минус – при обработке под УФ лампой, когда происходит фотохимическая реакция – ногти немного щиплет.

Акрил в свою очередь не делает ногти чувствительными, не обладает токсичными свойствами, но зато имеет довольно неприятный запах. Огромным минусом акрила можно считать то, что он совершенно не даёт воздуху циркулировать и не позволяет ногтям дышать. Из-за этого такие ногти необходимо снимать раз в три недели, чтобы они могли отдохнуть.

Если Вы хотите стать обладательницей великолепного маникюра, о котором давно мечтали, и поразить красотой и ухоженностью рук окружающих, а в частности – противоположный пол, то для вас всегда доступны качественные услуги наращивания ногтей на дому. Опытные профессионалы сделают качественный и красивый маникюр, используя проверенные гипоаллергенные материалы.

В чем разница: гель или акрил. Что выбрать? Советы мастерам маникюра от Евгении Исай

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: