Наоми кэмпбелл будет дефилировать в цуме и помогать российским детям

Наоми кэмпбелл будет дефилировать в цуме и помогать российским детям

Неуклонно приближается весна, а это значит, что очень скоро магазины обновят свои коллекции: платья, тонкие рубашки и купальники, которые мы видели на осенних неделях моды, потеснят с полок теплые свитера и куртки.Чтобы показать выбор своих байеров, ЦУМ решил провести модный показ коллекций весна-лето 2009, который состоится 9 марта в новом концертном зале Барвихе Luxury Village, пригласив в качестве одной из моделей Наоми Кэмпбелл. Сегодня черная пантера отвечала на вопросы журналистов.

Пресс-конференция началась ровно в 14.00 в ресторане ЦУМа – западных звезд, помимо всего прочего, отличает пунктуальность. Улыбаясь под вспышками фотокамер, модель заняла место рядом с Артуром Смоляниновым — он представлялфонд Подари Жизнь. За всю встречу Артур лишь пару раз смог вклиниться в монолог Наоми.

Модель активно агитировала журналистов внести свою лепту в дело помощи детям – сдать кровь. Деньгами в условиях кризиса журналистская братия вряд ли поможет.

Фонд поддерживает пятьсот детей в день, не только покупая игрушки и оборудование для больниц, но и создав донорскую программу по сдаче крови. А потому, даже если вы не можете дать денег, любой здесь присутствующий может помочь фонду, сдав кровь.

Артур Смолянинов рассказал о том, как обстоят дела с благотворительностью в России:

К сожалению, в России богатые и знаменитые люди еще не очень активно участвуют в благотворительных программах, а жаль – ведь дети не должны умирать! Надеюсь, ситуация поменяется, а Наоми не только не прекратит сотрудничество с нами, но и привезет в Россию своих друзей.

Как оказалось, модель, которая часто бывает в первопрестольной, узнала об этом фонде от своего друга.

Но звучали вопросы не только о благотворительности. Так, на вопрос, что Наоми больше всего нравится — писать книги, принимать участие в создании парфюма, управлять кафе, петь, она ответила:

Я очень рада, что у меня такая работа, она позволяет много путешествовать. По делам своего благотворительного фона я бываю в Африке, в Ливане. Однако не думайте, я не пытаюсь сделать себе этим рекламу или пиар – это все от чистого сердца.

Разговор коснулся и мира моды:

Мне очень нравится, что делает Валентин Юдашкин. Он очень открыт, у него отличное видение, думаю, он поможет развиваться новым российским дизайнерам. А про Москву определенно могу сказать, что она стала мировой столицей моды.

Ответ на вопрос о любимом российском исполнителе прессу озадачил. Это Анита, — сказала топ-модель.

Доронин купил для Кэмпбелл самую дорогую квартиру

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: