На радио ultra в честь 50-го дня рождения курта кобейна будут играть только песни nirvana

На радио ultra в честь 50-го дня рождения курта кобейна будут играть только песни nirvana

Как пишет OAnews, в честь 50-го дня рождения покойного лидера Nirvana Курта Кобейна на радиостанции Ultra 20 февраля будут звучать лишь композиции прославленной грандж-группы.

Издание отмечает, что грядущий радиомарафон начнётся в 14:00. Последняя песня Nirvana будет проиграна к полуночи. Интересно, что в этот промежуток времени поклонники группы смогут не только услышать знакомые хиты, но и насладиться занимательными историями, которые случились с участниками коллектива из Сиэтла.

Солист и гитарист Nirvana, ставший автором всех песен группы, умер 5 апреля 1994 года. Со дня его гибели прошло уже много лет, однако он по-прежнему хранит много тайн. По официальной версии медиков, музыкант добровольно лишил себя жизни, но многие фанаты его творчества до сих пор несогласны с данной гипотезой.

Курт Кобейн появился на свет в Абердине, Вашингтон, 20 февраля 1967 года. Его родители не были богатыми людьми, поэтому с детства парню не пришлось привыкать к роскоши. Но он был очень творческим малым и постоянно стучал по столу, видя себя барабанщиком. Вместе с родителями мальчик совершал регулярные переезды и ему то и дело приходилось менять друзей.

К слову, будущий рок-исполнитель не отличался любовью к новым знакомствам и в школе всегда старался не общаться с одноклассниками. Но вскоре он встретил Криста Новоселича и Дэйва Грола, которые оказались понимающими молодыми людьми и его единомышленниками. С ними Кобейн переиграл в разных группах, а в 1985 году была организована Nirvana.

Коллектив выпустил всего три студийных диска, став самым популярным в девяностых годах. Все альбомы группы добились огромного успеха и вместили в себя по-настоящему громкие хиты. Первый лонгплей появился на полках магазинов в 1989 году как Bleach.

Выход третьей и последней пластинки In Utero датирован 1993 годом.

50 лет со дня рождения Курта Кобейна

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: