На презентации клипа «инстаграм» диана арбенина рассказала, как ее чуть не изнасиловали в подростковом возрасте

Вечером 23 мая на одной из московских площадок Диана Арбенина и «Ночные снайперы» презентовали свой новый клип на песню «Инстаграм». Режиссером ролика стала Валерия Гай Германика. Последняя появилась на мероприятии в смелом прозрачном платье с леопардовым принтом, демонстрирующим ее стройную фигуру.

Также поддержать Арбенину пришли ее дети – 8-летние двойняшки Артем и Марта, мама и друзья: Ирина Безрукова, Наталья Неведрова, Митя Фомин.

На презентации клипа «инстаграм» диана арбенина рассказала, как ее чуть не изнасиловали в подростковом возрасте

Диана Арбенина, Ирина Безрукова и Митя Фомин

В основу сюжета клипа легла трагическая история двух подростков из Пскова, произошедшая два года назад. Тогда молодые люди, называвшие себя Бонни и Клайдом, забаррикадировались в дачном доме и открыли стрельбу по полицейским. Затем парень убил подругу и застрелился сам. Все происходящее ребята снимали на мобильный телефон и вели прямую трансляцию в интернете.

В ролике «Ночных снайперов», к счастью, все заканчивается хорошо. Их спасает рок-музыкант в лице Дианы Арбениной. Ей удается достучаться до подростков и отговорить их от страшного поступка.

«Я наблюдаю за подростками и мне становится страшно, – рассказала солистка «Ночных снайперов», – взрослые требуют от них быть взрослыми, родители не интересуются, чем живут их дети. Хочу, чтобы таких счастливых финалов, как в нашем клипе, было больше, чтобы рядом с теми, кому тяжело, оказался тот, кто знает, как помочь».

По словам Арбениной, она не могла доверить снять ролик никому, кроме Валерии Гай Германики: «Я считаю, что Лера лучше всех в нашей стране делает кино про подростков».

Валерия Гай Германика

«Только я снимаю кино не о подростках, а о людях, – поправила певицу Германика, – давайте не будет их отделять друг от друга». Дальше режиссер призвала всех присутствующих заботиться о ближних и резюмировала, что человеческая жизнь приобретает ценность только тогда, когда отдана другому человеку. «Мы недавно с дочкой ходили в кино. И вот перед сеансом я встала и сказала присутствующим в зале, что иду в туалет, и если вдруг что случится – пожар или задымление, чтобы они хватали мою дочь и выводили из зала».

Диана Арбенина признается, что очень любит Инстаграм. Одноименная песня имеет конкретного адресата: она написана ее после знакомства в социальной сети с одним очень важным для артистки человеком: «Мы начали переписываться, вскоре встретились. То, что происходит между нами сейчас, – это какое-то чудо. Такой полноценной любви я не испытывала давно.

Он тоже музыкант».

В клипе снялись студент ВГИКа и непрофессиональная артистка. Видео «Ночные снайперы» адресуют тинейджерам, которым очень нужно внимание взрослых. Для Арбениной это животрепещущая тема: «Меня это так пронимает, до слез».

Диана Арбенина, Валерия Гай Германика и актеры клипа Даша и Ваня

«Вокруг ТВ» поинтересовался у певицы, нуждалась ли она в таком рок-герое, когда была подростком.

– Конечно, – не задумываясь, ответила Арбенина. – У меня были истории и похлеще, чем та, что показана в клипе. Я жила на Колыме, а там, как известно, очень много заключенных. Однажды четверо моих друзей позвали меня на тусовку. Среди гостей был парень, который только-только вышел из тюрьмы.

И вдруг мои друзья куда-то испарились и оставили меня один на один с ним. Всю ночь мы сидели друг напротив друга, и я всеми силами удерживала его от того, чтобы он меня не изнасиловал. Слава Богу, этого не произошло… Мне пришлось выпить с ним очень много алкоголя и сыграть партию в дурака. Я, кстати, выиграла, но просто потому, что не умею играть. Как мне было страшно в ту ночь!

Пот тек по мне ручьями. Еще была история. Мне было лет 19, я побрилась налысо, ехала в метро и слушала плеер. Парень напротив меня заприметил редкую и дорогую по тем временам игрушку. Как и я, вышел на конечной и последовал за мной.

Довел до какой-то тихой аллеи, подошел и потребовал отдать плеер. Я сказала, что не отдам. Слово за слово, я привела его домой к своей сестра, сыграла песню «Рубеж», и мы расстались друзьями.

– Диана, вашим детям уже 8 лет – подростковый возраст уже близко. Как-то готовитесь?

– Я со страхом жду этого момента. Может быть, поэтому мы и затронули эту тему в клипе. Честно признаюсь, не знаю, как их уберечь от ужаса, что творится вокруг. Знаю только одно: нужно разговаривать с ними и любить до одурения.

Принимать все, что они делают, даже если вам это не нравится. Ваш протест может оттолкнуть их, и они пойдут туда, где их поймут. Мы все понимаем, куда…

Диана Арбенина с детьми Артемом и Мартой

– В конце клипа Вы выводите ребят из дома, из окон которого они только что стреляли по полицейским, и спокойно идете с ними по дороге. Никто даже не думает их арестовывать. Не кажется ли Вам, что подростки решат, будто такие вещи можно творить безнаказанно?

– Нет. Подростки очень чуткие – они увидят совершенно иное. Они поймут, что на свете есть человек, которому они могут довериться.

Ради этого мы все и делаем.

– В реальной жизни Вы бы решились вот так зайти в дом к вооруженным людям?

– Конечно, я бы зашла.

Клип группы «Ночные снайперы» на песню «Инстаграм»

Презентация фильма КилимандЖАРА

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: