На первом выходит сериал «джуна», основанный на реальных событиях

В сериале «Джуна», который выходит на Первом канале на этой неделе, рассказывается удивительная история российской целительницы Джуны Давиташвили. Ее жизнь, как жизнь любого уникального человека, окутана тайнами и необъяснимыми событиями. Кто же она на самом деле — целительница, колдунья, знахарка, ученая?

Именно в этом по сюжету сериала нужно разобраться сценаристу Андрею Петрову, скептически настроенному в отношении всего сверхъестественного.

Череда воспоминаний Джуны — от раннего детства, когда уже начал проявляться ее дар целительницы, до ее влияния на известных политических деятелей, артистов — переплетается с драматическими событиями жизни самого Андрея. 

Режиссер фильма «Джуна» Вадим Островский: «У главной героини удивительная и необычная судьба. Ее смело можно назвать одной из самых загадочных женщин современности. Она на протяжении всей жизни сталкивалась с событиями, которые не могут объяснить ученые».

На первом выходит сериал «джуна», основанный на реальных событиях

В биографии Джуны переплелись мифы и реальность. Говорят, Джуна предрекала распад Советского Союза и катастрофу на Чернобыльской АЭС. О ее способностях ходили легенды.

Она лечила смертельные болезни прикосновением рук и рисовала исцеляющие картины. Если она злилась, в помещениях выключался  свет и ломалась техника. Создатели фильма попытались изучить этот феномен.

Еще при жизни знаменитая целительница благословила создателей сериала и охотно помогала реквизитом. Ведь Джуна славилась своей подкупающей искренностью и огромной самоотверженной увлеченностью всем, что бы ни делала. В фильме будут показаны встречи Джуны со знаменитыми людьми: Аркадием Райкиным, которого сыграл Геннадий Хазанов, Леонидом Брежневым, членами Политбюро и другими.

Продюсер Марк Левин: «Три года назад я пришел  в гости к Джуне Давиташвили, чтобы получить от нее письменное согласие на съемку сериала, основанного на ее биографии. После гибели сына Джуна вела затворнический образ жизни, из дома выходила редко. Никто меня ей не представлял, общих знакомых у нас не было, я просто взял и пришел к ней в квартиру, что называется, с улицы.

В нашу первую встречу Джуна была мила, поила меня чаем, читала свои стихи, показывала галерею картин, однако согласия не подписала. Почти полгода ушло  у меня на то, чтобы убедить Джуну дать согласие на съемку».

В фильме будет несколько историй из реальной жизни героини, в которые сложно поверить. Авторы сериала уверяют, что почти вся картина основана на реальных событиях.?

Роль Джуны в художественном фильме исполнила Лаура Кеосаян. Актрисе, как никому другому, удалось точно поймать пластику Джуны и скопировать ее манеру. Для того чтобы лучше вжиться в роль, Лаура постоянно пересматривала видеозаписи с Джуной, смотрела интервью, подробно читала материалы о целительнице. 

Актриса Лаура Кеосаян: «Мы пошли к самой Джуне. Она говорила со мной мало. Зато очень внимательно смотрела. Я сказала, что постараюсь сделать все возможное, чтобы роль вышла достойной.

Она ответила: «Ну, посмотрим». И улыбнулась, что было важно для меня. Этот человек пережил многое и просто так никому не улыбается».

Для съемок сцен с Джуной в пожилом возрасте художники использовали специальный клей, который стягивал  кожу и превращал молодое лицо Лауры Кеосаян в лицо старое морщинистое. Но пользоваться этим клеем можно не более трех дней подряд. Потом, согласно инструкции, следовало сделать большой перерыв.

Через две недели художник по гриму, чуть не плача, просила режиссера остановить съемки: на лицо актрисы было больно даже смотреть. Режиссер был в полной растерянности, но Лаура заявила о готовности продолжить работу. После съемок актрису срочно отправили на серьезное лечение — несколько месяцев косметологи приводили в норму кожу на ее лице.

Анонс серий на неделю

Понедельник

1-я серия. Андрею Петрову, в прошлом следователю, а теперь — успешному автору детективов, предлагают написать сценарий об всемирно известной своими уникальными способностями Джуне. Она соглашается работать с Петровым и рассказывать интересные факты своей биографии.

Во время первой их встречи на прием к Джуне приходит пациент — мальчик из детского дома. И тут же в жизни Андрея начинают происходить странные события…    

2-я серия. Рациональный и расчетливый, Андрей не сразу связывает все странные события в его жизни с Джуной. Но то, что она рассказывает ему, окутано тайной и трагическими деталями.

Андрей разрывается между бывшей женой, с которой его связывают печальные события прошлого, продюсером, требующим жареных фактов, и самой Джуной, о своевольном характере которой ходят легенды. И тут он узнает, что Дима, маленький пациент Джуны, оказывается в больнице, и врачи против того, чтобы пускать к нему известную целительницу. Кроме того, в жизни Андрея появляется странный незнакомец Аслан…

Вторник

3-я серия. Джуна вспоминает разные периоды своей жизни: первое международное официальное признание ее способностей и сложные отношения в семье. Невероятные перипетии с ее маленькими детьми — это то, что задевает Андрея особенно.

Ему самому пришлось пережить большое горе — неизлечимое заболевание сына и его гибель.

4-я серия. Личная жизнь Андрея как будто проверяется на прочность: его девушка Марина не в силах справиться с тем, что их будят по ночам загадочные звонки. Условтия новой работы Андрея тоже странные: Джуна принимает его лишь поздними вечерами, рассказывая о поворотных событиях своей биографии.

Однако Андрей одержим лишь одной мыслью: он хочет, чтобы она дала ему возможность поговорить с умершим  сыном.

Среда

5-я серия. Продюсер просит Петрова приостановить работу над сценарием. Андрей настаивает на том, что он справится. Однако все чаще встречи Джуны и Андрея заканчиваются ссорами. Однажды его будит звонок продюсера: Джуна отказывается работать дальше.

Чтобы разобраться в ситуации, они едут к ней. Но дома ее не оказывается, и помощник не знает, куда она могла уехать. Тем временем врач больницы разрешает Джуне посещать Диму, здоровье которого под угрозой.

6-я серия. Джуна обнаруживает себя в странном месте — в доме без окон, где все, вплоть до мелочей, подготовлено к ее пребыванию. Она пытается понять, кто же похититель и чего он добивается.

Тем временем Андрей, пытаясь помочь Диме, приносит ему аппарат, воспроизводящий тепло рук Джуны. Но встреча с загадочной женщиной без имени совершенно сбивает его с толку: в то, что она ему рассказывает, совершенно невозможно поверить…

Четверг

7-я серия. На Андрея и Мишу совершено нападение. Тем временем Джуна узнает, кто же ее похититель… У него есть условие, выполнение которого гарантирует ей свободу. Андрей делает все возможное, чтобы взять Диму на выходные.

Ему кажется, что за городом мальчику будет комфортно, однако ночью у ребенка случается приступ. Андрей берет спрятанный в доме пистолет и уходит. Джуна чувствует, что Дима в опасности…

8-я серия. Джуна сочувствует своему похитителю: она, как никто, его понимает. Ей тоже довелось пережить потерю близких и дорогих людей при самых драматических обстоятельствах. И эта боль не покидает ее никогда …

Смотрите многосерийный фильм «Джуна» 21 сентября в 21:30, 22-24 сентября в 21:35, повтор — 22-25 сентября в 12:15 на Первом канале.

Джуна / Провидица. сериал. 1 серия (биография, мистика, драма)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: