На нтв стартует 2-й сезон сериала «пять минут тишины»

Дата выхода в эфир: 23 апреля 2018 года.

Канал: НТВ.

Режиссер: Алексей Праздников, Игорь Драка, Гузэль Киреева.

В ролях: Игорь Лифанов, Роман Курцын, Анна Пескова, Константин Воробьёв, Артур Ваха, Анастасия Стежко, Виталий Такс, Антон Чернов, Олег Хамитов, Наталья Мызникова, Евгения Дмитриева, Мария Скуратова, Алёна Савастова.

В понедельник, 23 апреля, на телеканале НТВ состоится премьера второго сезона остросюжетного сериала «Пять минут тишины» — «Пять минут тишины. Возвращение» от компании «ПРИОР Продакшн» и студии «Грин Фильм». Отважный отряд спасателей в исполнении Игоря Лифанова, Романа Курцына, Анны Песковой и Константина Воробьёва будет разбираться с личными проблемами и вновь искать выходы из опасных и даже безумных ситуаций на фоне бескрайних лесов Карелии.

Новый сезон 12-серийного телефильма, по словам кинематографистов, вышел более красочным и увлекательным, сохранив при этом узнаваемый экранный стиль проекта. «Так складывается жизнь, что работа МЧС — это большая амплитуда от трагедии до абсолютно комических ситуаций. И сюжет нашей истории построен так, что происходит парадоксальное, но на удивление удачное смешение жанров», — рассказал накануне премьеры режиссёр сериала Алексей Праздников.

На нтв стартует 2-й сезон сериала «пять минут тишины»

Роман Курцын сериала «Пять минут тишины. Возвращение»

Сюжет сериала «Пять минут тишины. Возвращение»

В продолжении захватывающего сериала о сотрудниках МЧС главный герой Александр Грек (Роман Курцын), получив документы об успешном прохождении стажировки, прощается с командой и уезжает обратно в столицу. В Москве он узнает, что невеста Лина (Анастасия Стежко), с которой он собирался окончательно разойтись, беременна. Грек как настоящий мужчина решает жениться на девушке, ожидающей появления на свет его ребенка.

Однако остаться в родном городе ему не удается.

Из-за досадного нарушения в Главном управлении МЧС «теплое местечко» в штабе Греку больше не светит. Александру уготована работа в провинции, поэтому он просит вернуть его обратно в Карелию. Лина принимает решение ехать с ним, чтобы сыграть свадьбу на месте службы будущего мужа.

В Карелии Греку предстоит пережить объяснение с Таней (Анна Пескова), которую он до сих пор любит. Кроме того, его бывший командир Сергей Гиреев (Игорь Лифанов) тоже не рад видеть молодого человека и весьма неохотно принимает его обратно в спасательный отряд. Он очень зол на Сашу, ведь парень разбил сердце его дочери.

Анна Пескова в сериале «Пять минут тишины. Возвращение»

Однако все эти личные переживания не отменяют самого важного — спасения человеческих жизней. Смелой команде придется снимать с дерева случайно залетевшего туда вейкбордиста, вызволять одурманенных сектантов из глухой тайги, помогать ветерану афганской войны с осколком, застрявшим у сердца, и ребенку на пожаре, а также влюбленной парочке, потерпевшей крушение на каяке, и несчастному учителю, которого медведь загнал в расщелину.

Игорь Лифанов в сериале «Пять минут тишины. Возвращение»

Съёмки новых приключений сотрудников МЧС снова проходили в Карелии. Сериал «Пять минут тишины. Возвращение» насыщен экшен-сценами, в нем есть погони и захватывающий сюжет с интригой, а также настоящая мужская дружба.

Роман Курцын: «Мой персонаж — тот самый парень «по соседству», но настоящий герой наших дней. После съёмок мне очень захотелось стать добровольцем в спасательном отряде. Если МЧС понадобится моя помощь, я буду готов».

Кадр из сериала «Пять минут тишины. Возвращение»

Трейлер сериала «Пять минут тишины. Возвращение»

Смотрите сериал «Пять минут тишины. Возвращение» с  23 апреля, с понедельника по пятницу в 21:00 на канале НТВ.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: