На нтв стартует 2-й сезон детского вокального конкурса «ты супер!»

Дата выхода в эфир: 10 февраля 2018 года.

Канал: НТВ.

Ведущий: Вадим Такменев.

Начиная со следующей субботы, 10 февраля, зрители канала НТВ вновь смогут наблюдать за тем, как одаренные дети – воспитанники детских домов и приемных семей доказывают вместе с организаторами конкурса «Ты супер!», что у таланта нет границ. На НТВ стартует второй сезон проекта «Ты супер!», который имел большой резонанс в прошлом года и был удостоен спецприза премии ТЭФИ. Международный конкурс, проводимый телекомпанией НТВ и информагентством Sputnik, уже второй раз подарит детям, которые оставшимся без попечения родителей, шанс исполнить заветные мечты.

Для участия во втором сезоне «Ты супер!» во время кастингов были выбраны 82 ребёнка, возраст которых – от 8 до 18 лет. Дети приехали в Москву из 13 стран: России (география обширна – от Сахалина до Дагестана), Азербайджана, Южной Осетии, Армении, Беларуси, Казахстана, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Эстонии. Есть даже девочка, которая прилетела из Сирии, а также талантливый вокалист из Германии.

Кроме того, вторая попытка была дана Даниилу Хомякову и Роману Дружинину – этих мальчиков зрители НТВ уже знают по первому сезону шоу.

На нтв стартует 2-й сезон детского вокального конкурса «ты супер!»

Сергей Лазарев с участникам шоу «Ты супер!», 2 сезон

В новом сезоне международного детского вокального конкурса будут не только новые участники, но и новый состав жюри. На этот раз кресла судей займут: певцы Сергей Лазарев и Юлианна Караулова, композитор Игорь Крутой и продюсер Виктор Дробыш. Кстати, автор хитов Виктор Дробыш уже во второй раз стал членом жюри конкурса «Ты супер!», и за него проголосовали дети, участвовавшие в предыдущем сезоне, так как, с их слов, он был самым добрым наставником.

На этот раз продюсер высказал желание почаще участвовать в репетициях и больше отвечать за уровень подготовки детей.

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн на пресс-конференции, прошедшей 31 января, подчеркнул, что проект «Ты супер!» абсолютно точно доказал, что у таланта нет границ, а федеральным каналам не стоит опасаться социальных историй в прайме: «…Задумывая этот конкурс, мы надеялись, что проект даст детям «путёвку в жизнь», ведь у большинства из них даже не было минимального музыкального образования. И мы уже видим первые результаты: почти все финалисты в прошлом году приняли участие в различных музыкальных детских конкурсах, в том числе и международных; несколько участников поступили или планируют поступить в музыкальные училища.

И, конечно, мы стараемся их максимально привлекать в проекты НТВ. Так, 66 детей приняли участие в «Супер Новом Году», а впереди ещё мюзикл «Республика Шкид», в котором смогут принять участие и вокалисты из второго сезона».

Продюсер и композитор Игорь Крутой хотел быть наставников детей еще в первом сезоне, однако по личным обстоятельствам он не мог это реализовать. Теперь же, как признается Игорь Яковлевич, он как продюсер понимает, что второй сезон шоу должен стать еще круче, чем предыдущий: «Первый сезон поднял планку высоко – проект стал уникальным событием, думаю, в нашей стране не найдется ни одного человека, который бы остался равнодушным к участникам…»

Юлианна Караулова, член жюри второго сезона проекта «Ты супер!»

А вот Юлианна Караулова призналась, что, когда ей предложили войти в состав жюри второго сезона «Ты супер!», она сразу вспомнила, как сама в 16 лет была участницей «Фабрики звёзд»: «Да, тот конкурс стал долгожданным выходом на большую сцену и подарил бесценный опыт работы с Аллой Пугачёвой, но главное – дружба, которая там родилась, до сих пор жива… Уверена, что каждый конкурсант «Ты супер!» найдет на проекте именно то, что важней всего для него».

Для Сергея Лазарева это не первый телепроект, в котором он будет выступать в роли наставника или члена жюри, но на этот раз певец подчеркивает, что шоу «Ты супер!» – конкурс удивительный и особенный. Сергей рассказал накануне старта второго сезона, что у него самого было совсем небогатое детство, но желание заниматься пением оказалось сильнее обстоятельств. Поэтому Лазарев уверен: благодаря проекту «Ты супер!» сотни детей, оставшихся без попечения родителей, поверят в себя и поймут, что талант намного важнее денег, связей, и начнут бороться за свою мечту.

Члены жюри конкурса «Ты супер!», 2 сезон, с ведущим Вадимом Такменевым и гендиректором НТВ Тимуром Вайнштейном

Второй сезон невероятного шоу «Ты супер!»: премьера — 10 февраля в 20:00

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: