На что следует обращать внимание при выборе рубашки?

На что следует обращать внимание при выборе рубашки?

На что следует обращать внимание при выборе рубашки? Важным аспектом образа делового мужчины, является выбор рубашки. Как многим известно, встречают по одёжке. Таким образом, внешний вид, это то, что позволяет произвести первое впечатление. Будет это впечатление положительным или отрицательным зависит от стиля. Дополнительные аксессуары, такие как галстук или часы, подобранные для рубашки, так же являются важным элементом образа.

Мужские рубашки оптом от производителя.Впрочем, кроме этого, немаловажным считается определение правильного размера рубашки.

При выборе рубашки, для начала нужно определиться с цветом и фасоном. Правильный выбор позволит не только соответствовать требованиям дресс-кода, но и не выглядеть нелепо. При выборе следует учитывать внешность мужчины. При достаточном контрасте цвета волос и кожи, отличным вариантом будет такой же контраст в одежде.

Например, тёмно-синий костюм с белой рубашкой. В случае отсутствия контраста во внешности, рубашку и костюм следует выбирать в диапазоне одного тона.

Итак, что бы сделать правильный выбор, нужно соблюдать ещё некоторые основные правила.

Ткань рубашки является важным критерием при выборе. Основным правилом нужно считать отказ от синтетики. Гораздо лучше придерживаться классики и отдать своё предпочтение рубашкам из хлопка или льна.

Кроме стопроцентного хлопка, так же приемлемым является вариант с небольшим добавлением к хлопку синтетических волокон, что придаст ткани дополнительную практичность и позволит меньше мяться.

Второе на что следует обратить внимание, это длина рукава рубашки. Многие не знают или просто забывают, о том, что только после примерно пяти стирок рубашка принимает свой настоящий, так сказать окончательный размер. И это нужно учитывать при покупке, так как в дальнейшем размер рубашки станет меньше, и она уже не будет сидеть так же хорошо, как при примерке во время покупки.

При правильном размере рукавов, манжета должна закрывать запястье. Длинна, должна быть достаточной, что бы и при сгибе в локте руки всё ещё закрывать кисть. При этом манжета должна быть относительно плотной, что позволит при излишней длине рукава не соскальзывать ему ниже необходимого.

Третьим немаловажным правилом, является необходимость учитывать длину рукава пиджака. Довольно многие покупают пиджаки с более длинными рукавами, а рубашки с короткими. В этом случае манжеты будут просто не видны, что создаст впечатление рубашки с коротким рукавом.

Однако следует помнить, что чересчур длинный рукав визуально сделает пиджак слишком большим. Если же манжеты будут выглядывать из-под рукавов пиджака, это позволит зрительно удлинить руки. Данного эффекта можно достичь, благодаря одинаковой длине рукавов рубашки и пиджака, в этом случае манжета будет выглядывать примерно на один сантиметр. Некоторые предпочитают, что бы манжета была ещё длинней.

С этим необходимо быть осторожным, так как слишком короткий рукав, произведёт скорее негативное впечатление, чем положительное.

5советов как выбрать и купить мужскую рубашку

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: