Москва глазами дарьи досталь

Москва глазами дарьи досталь

Чаще всего экспозицию сразу можно охарактеризовать каким-то конкретным словом, например, фотовыставка, выставка картин или скульптур. Но тут не все так просто. Работы Досталь — это фантастические фотоинсталляции с пейзажами Москвы. Художественные критики усмотрели в вернисаже огромное влияние кино. Более того, даже назвали его road movie.

Действительно, Дарья использует много кинематографических приемов — дрожащие, чуть смазанные снимки отлично имитируют городской ритм.

Полюбоваться на психоделические фотографии Москвы приехали, по большей части, друзья Дарьи Досталь. Первой в Музей современного искусства прибыла Софико Шеварнадзе. Буквально на несколько минут на выставку забежали сестры Михалковы — Анна и Надежда (младшая почему-то была без своего традиционного спутника Резо Гигинеишвили).

Но даже за столь небольшой промежуток времени Анна успела с серьезным видом обсудить что-то с Софико Шеварнадзе.

Также приехал Зураб Церетели, живая легенда советского и российского искусства. Он под вспышками фотокамер прогулялся по экспозиции, нахваливая современный взгляд автора на любимый город. После этого Зураб Константинович отправился в полукруглый зал музея. Когда там собрались и другие гости, выставка была объявлена торжественно открытой.

Впрочем, большинство присутствующих работы Досталь уже успели осмотреть, и предпочли выйти во внутренний дворик музея. В помещении было невероятно жарко, поэтому ценителей искусства не остановил даже слегка моросящий дождик.

Чуть позже Дарья Досталь призналась, что большинство работ для выставки Фотоделика. Москва были сняты ею из окна автомобиля в пробках. А на психоделическую обработку в Photoshop ушло около двух дней.

MarshmelloAnne-Marie — FRIENDS (Music Video) *OFFICIAL FRIENDZONE ANTHEM*

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: