Московская премьера фильма метро

Московская премьера фильма метро

Светлана Ходченкова

Сегодня в Москве прошла премьера фильма Метро — первого за долгое время российского фильма-катастрофы, главные роли в котором сыграли Светлана Ходченкова, Сергей Пускепалис, Анатолий Белый. И хотя на красной дорожке присутствовали не все исполнители, в кинотеатре яблоку негде было упасть — как оказалось, и у отечественного кинематографа есть своя армия преданных поклонников.

Картина стала экранизацией одноименного романа Дмитрия Сафонова.

Как вы уже могли догадаться, масштабное действие, напоминающеекошмарный сон всех москвичей, разворачивается в столичнойподземке.

Из-за строительства новых зданий возникает трещина в одном изтоннелей метро между двумя станциями. В него проникает вода изМосква-реки, и сотни пассажиров поезда оказываются во властинадвигающегося потока, который грозит разрушением всего города. Средипопавших в беду — врач городской больницы Андрей Гарин, который пытаетсяспасти оставшихся в живых людей, в том числе и любовника своей жены.

Для съемок Метро в Москве были построены уникальные декорации:тоннель метрополитена в натуральную величину протяженностью в 117метров, куда поместили настоящие вагоны метро, в специальном съемочномбассейне был возведен подземный бункер.

Декорации вагона городской подземки построили и у входа в кинозал — гости с удовольствием позировали внутри них.

Премьера фильма Метро (Metro Premiere)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: