«Мой герой»: иван краско расскажет о молодой жене, внуках и правнуках

«Мой герой»: иван краско расскажет о молодой жене, внуках и правнуках

Дата выхода в эфир: 17 мая 2016 года.

Канал: ТВЦ.

Ведущая: Татьяна Устинова.

Гостем Татьяны Устиновой в ток-шоу «Мой герой» стал народный артист России Иван Краско.

85-летний актер расскажет о судьбе своих братьев, о влиянии на характер бабушек, благодаря кому стал моряком и многом другом.

В 16 лет он поменял прежнюю фамилию на мамину девичью, став таким образом Краско. Первыми зрителями будущего артиста стала малышня, которой Ваня пересказывал в лицах содержание любимого фильма «Чапаев».

— Фильм смотрел раз двадцать, — улыбается актер. — Думал: «Чапаева – не потяну, а Петьку – одолею». Так и разыгрывал фильм в лицах героев.

Признаться в желании стать артистом кино Ваня стеснялся: боялся, что засмеют. И все-таки в артисты Иван пошел, но не сразу. По совету дяди племянник-отличник поступил в Первое Балтийское высшее военно-морское училище.

За время учебы в училище Краско активно играл в самодеятельном театре, пока однажды от руководителя не услышал: «Я не знаю, что ты будешь делать на флоте, без театра тебе не жить». А вскоре командир корабля Дунайской флотилии, 27-летний Иван Краско пришел в театральный институт, как смеется сам артист «с корабля на бал».

После показа в Ленинградский БДТ в качестве партнера у однокурсника Георгия Штиля неожиданно для всех его пригласил в труппу сам Георгий Товстоногов.

Почему артист ушел из БДТ? Как встретили начинающего киноартиста местные жители села, где снимали фильм «Конец императора тайги»? Для чего Краско устроил сына Андрея, провалившегося в театральный институт, на работу в театр монтировщиком сцены?

О внуках и правнуках, молодой жене и своей мечте расскажет сам артист.

В программе примут участие друзья героя программы: Андрей Ургант, Александр Панкратов-Черный, а также жена Наталья.

На самом деле — Опасные связи: молодую жену Ивана Краско уличают в измене. Выпуск от 11.01.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: