Модные тенденции коротких стрижек

Короткая стрижка всегда будет в моде. Ее выбирают решительные и уверенные женщины, которые хотят всегда выглядеть современно иидти в ногу со временем, не затрачивая на придание прически нужной формы много времени. Ко всем достоинствам короткой стрижки добавляется простор для фантазии и самовыражения, каждую неделю вы можете менять стиль своей прически.

Короткая стрижка подчеркнет индивидуальность любой женщины. Единственная сложность на пути к такой стрижке – это тщательность выбора именно той, которая подойдет вам лучше других и гармонично вольется во весь внешний облик. Ведь она не только должна отражать внутренний мир женщины, но и скрывать недостатки, подчеркивая при этом явные достоинства.

Короткие стрижки являются настоящим спасением для обладательниц тонких волос, потому что в руках настоящего мастера они преобразятся и приобретут восхитительный объем. Законодательницей моды на короткие стрижки можно по праву считать легендарную Коко Шанель. Она невольно ввела в обиход женщин короткие волосы после того, как ей неудачно сделали завивку волос, и ей пришлось их обрезать.

Спустя некоторое время на подиум вышли модели с короткими стрижками, что окончательно узаконило этот образ. Такое разнообразие таят в себе короткие прически – боб, паж, каре,многослойные…Популярные виды коротких стрижек:1. Каре. Идеально эта стрижка будет смотреться на прямых волосах.

Обладательницам вьющихся волос тоже будет к лицу, просто укладка займет больше времени, так что расстраиваться не стоит. Стрижка каре возглавляет список самых модных и популярных стрижек. Классическое каре подойдет как молодым девушкам, так и женщинам абсолютно любого возраста.

Если у вас густые волосы, то можно порекомендовать вам сделать каре с челкой, длина которой может быть 3 видов: немного прикрывающая брови, лежать по линии бровей или быть немного выше. А ярко выраженная ассиметрия в челке будет эффектно смотреться, и добавлять в облик индивидуальности.

Фото стрижки каре

Стрижка каре у звезд (фото)Знаменитые женщины не обошли эту чудесную стрижку стороной. В свое время ее носили Кристина Агилера, Джесика Альба, Дженифер Энистон, Гвинет Пэлтроу и многие другие. Известная певица Рианна, которая всегда появляется с стильной прической и укладкой, с гордостью носила каре! Каре являестя универсальной стрижкой, а так же она имеет много видов.

В каре можно добавить ассиметрию, яркие пряди, рваные края и она заиграет по новому!

2. Боб.Эта стрижка отлично смотрится на толстых и густых волосах. Успешность этой прически объясняется тем, что ее очень просто уложить, и она универсально подойдет и для работы, и для посещения вечеринки. Она подойдет практически к любому цвету волос и типу лица.

Ступенчатый боб позволяет применять разные укладки и придавать внешнему облику новый вид. Стрижка боб-каре – это устоявшийся модный тренд. Прямые линии аккуратно обрамляют овал лица и привлекают к себе внимание. Боб-каре можно сочетать с прямой челкой, при условии, что она подходит форме вашего лица. Также современное новшество парикмахеров – градуированный боб. Это многослойная стрижка придает объем волосам.

Для этой стрижки не важно, какого типа у вас волосы – она будет великолепно смотреться и на прямых, и на волнистых волосах.

Фото стрижки бобСтрижка боб у звезд (фото)Стрижка боб очень популярна как среди знаменитостей, так и среди обычных девушек. Она выглядит стильно и модно, сейчас боб очень часто смешивают с другими стрижками и получается очень интересный результат. Боб будет хорошо смотреться с челкой и без нее, на кудрявых и прямых волосах.

Некоторые звезды долгое время не расстаются с этой стрижкой, например Виктория Бэкхэм очень долго носила стрижку боб, и надо сказать, что ей она очень шла. Из Российских знаменитостей яркой обладательницей “боба” была Лера Кудрявцева. Ну и конечно эту модную стрижку носила и Рианна.

3. Паж. Как вариант этой стрижки – сессун, по фамилии своего создателя (Vidal Sassoon). Это настоящая ретро-прическа, для которой характерны ровная челка и прямые волосы, завернутые внутрь. Эта стрижка – идеальное решение для тех, кто хочет спрятать торчащие уши или их неправильную форму. Всю жизнь была верна этой стрижке Мирей Матье.

Сегодня этот вид стрижки немного видоизменился, и теперь можно увидеть такую прическу с рваной окантовкой, различным колорированием, косые челки. Она очень удобна в укладке – нанести немного средства для укладки и с помощью фена и расчески придать прядям необходимое направление. Контур стрижки должен быть постоянно четким, поэтому раз в месяц придется ее подравнивать.

Фото стрижки пажУ каждой из этих стрижек есть много разновидностей, которые позволят вам выглядеть креативно и интересно!

А посмотреть разные красивые и актуальные стрижки можно в галерее, в разделе “Модные короткие стрижки”

CREATIVE SHORT HAIRCUTS 2018 FOR WOMEN! FASHION HAIRSTYLES FOR SHORT HAIR

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: