Мир new york times: умная премьера

Мир new york times: умная премьера

Сергей Капков и Михаил Идов

В Москве стартовал фестиваль документального кино Beat Film Festival, в рамках которого прошла премьера картины Эндрю Росси Первая полоса: внутри The New York Times. В основе сюжета — переломный момент в истории крупнейшей американской газеты, когда под воздействием интернета начинают изменяться привычные модели журналистики и медиа-бизнеса.

Столичной публике, собравшейся поздним вечером на Красном октябре, ленту представили два главных героя фильма -ведущий медиа-эксперт The New York Times Дэвид Карр и Тим Аранго, глава бюро The New York Times в Багдаде.

Незадолго до начала сеанса состоялся круглый стол, во время которого участники дискуссии подняли несколько важных вопросов: что ждет журналистику в будущем, какие проекты придут на смену социальным сетям, как направить он-лайн энергию в мирное русло?

Конечно, однозначного ответа ни на один из этих вопросов пока нет, но спрогнозировать пути развития медиа можно уже сегодня. Этой теме — отчасти — и посвящена Первая полоса. Фильм рассказывает о том, как современные социальные СМИ меняют не только традиционную журналистику, но окружающую нас реальность (мы с вами и сами видим это — вспомните, ведь протестные движения в нашей стране начались как раз таки в facebook’е).

Интерес к событию проявили не только завсегдатаи Стрелки, но и светская публика — на презентации фильма были замечены Тина Канделаки, Сергей Капков, новый главред GQ Михаил Идов, Эдуард Бояков и многие другие. И у каждого, конечно, было собственное мнение относительно заданной темы. Солидарны все были в одном: интернет — это сила, и его ждет очень интересное будущее.

Meet the Happiest Guy in the World | Op-Docs

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: