Минутка ретро: как биатлон свел вместе белоруску дарью домрачеву и уле-эйнара бьорндалена

Минутка ретро: как биатлон свел вместе белоруску дарью домрачеву и уле-эйнара бьорндалена

Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален

О знаменитом биатлонисте Уле-Эйнаре Бьорндаленеслышал почти каждый. В свои 44 года норвежец — единственный в мире абсолютный олимпийский чемпион по биатлону.На его родине, в городе Симостранде, спортсмену даже установили бронзовый памятник. О спортивных заслугах Бьорндалена написаны сотни статей и рассказано в десятках интервью.

А вот о личной жизниспортсмена известно не так уж и много. А она у биатлониста последние несколько лет была весьма бурной. Уле-Эйнар Бьорндален, будучи женатым и не раз заявлявшим, что собирается прожить вместе со своей супругой долгую и счастливую совместную жизнь, без памяти влюбился в белорусскуюбиатлонистку Дарью Домрачеву.

О том, как начиналась эта история любви, которая стала для Бьорндалена судьбоносной, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Дарья Домрачева

Уле-Эйнар Бьорндален

Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален познакомились на Олимпиаде 2010 года, которая состоялась в Ванкувере. В том году биатлонистке исполнилось 24 года, а Бьорндален отметил свое 36-летие. Конечно, Дарья и Уле-Эйнар знали друг друга давно, ведь мир спорта довольно тесен.Однако норвежец уже несколько лет состоял в браке с итальянской биатлонисткой Натали Сантер, и казалось, в отношениях пары все было идеально.

Натали Сантер

О романе Домрачевой и Бьорндалена впервые заговорили в 2012 году. Причиной тому стал его развод с женой. Говорят, что расстаться с супругой на тот момент 38-летний биатлонист решил именно из-за своих отношений с 26-летней Домрачевой — летом они вместе были на сборах в Австрии, и тогда-то между ними и вспыхнули чувства.

Дарья Домрачева

В октябре 2012 года Бьорндален и Сантер выпустили совместное заявление, в котором рассказали о своем разводе:

Мы должны признать, что наше желание прожить долгую совместную жизнь не осуществилось. Впереди нас ждет раздельная жизнь. Мы договорились, что кроме этого заявления ничего больше не скажем. Просим уважать и понимать наше желание не комментировать эту тему в будущих интервью,

— заявили они.

Несмотря на развод, по признанию итальянки, она с бывшим супругом осталась в хороших отношениях и даже иногда с ним общается:

Мы периодически контактируем, и я в курсе всего, что происходит в его жизни,

— признавалась она в одном из интервью.

Дарья Домрачева

Уле-Эйнар Бьорндален

Несмотря на хоть и не сильно выраженную, но все же публичность, большую известность и огромный общественный интерес, паре очень долго удавалось скрывать свой роман. Конечно, о том, что Дарью и Уле-Эйнара связывает нечто большее, нежели просто профессиональные отношения, знали многие их коллеги-биатлонисты. И хотя они старались как можно дольше сохранить тайну влюбленных, не проболтаться все же было крайне сложно. Первым сдался французский биатлонист Мартен Фуркад, который на вопрос о Домрачевой ответил буквально следующее:

У меня с ней хорошие отношения. Правда, не такие близкие, как у Бьорндалена,

— рассказал он.

Дарья Домрачева

Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева

После церемонии закрытия сочинской Олимпиады 2014 года Бьорндален и Домрачева провели довольно много времени в компании друг друга, хотя и тогда свой роман еще не подтверждали. После этого папарацци еще несколько раз удавалось заснять влюбленных вместе в неформальной обстановке. Но оба они по-прежнему молчали о своей любовной связи.

Когда скрывать уже было нечего да и незачем, Бьорндален весной 2016 года на одной из пресс-конференций не просто подтвердил отношения с Домрачевой, а, можно сказать, шокировал общественность, заявив, что скоро станет отцом.

В июле того же года 42-летний Уле-Эйнар Бьорндален и 29-летняя Дарья Домрачева поженились, о чем, кстати, каждый из них сообщил в своих соцсетях. Свадьба, на которой присутствовали только близкие и родные пары, была очень скромной и прошла за рубежом (где именно — не сообщается).

Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален

Такой приятный день:) (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),— прокомментировала снимок Домрачева в Instagram.

Какой прекрасный день,

— написал на норвежском, английском и русском языках в своем Facebook биатлонист.

1 октября 2016 года Уле-Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева стали родителями — у пары родилась дочь, которую они назвали Ксения. После того как влюбленные узаконили свои отношения, они решили больше не скрывать свою личную жизнь — теперь в их соцсетях немало семейных снимков, в том числе и фотографий с годовалой дочерью (правда, ее лицо они, как и многие знаменитости, не показывают).

Уле-Эйнар Бьорндален

Сейчас супруги, если верить источникам, живут в Минске, где Дарья несколько лет назад построила роскошный дом. Биатлонист уже успел полюбить местную кухню и начал осваивать русский язык. Свою дочь он, по его признанию, планирует научить трем языкам: русскому, норвежскому и английскому.

В этом году Уле-Эйнар Бьорндален впервые за последние 20 лет отправился на Олимпиаду в качестве тренера, причем его подопечными стали белорусские спортсмены. Увы, но результаты, которые он продемонстрировал на прошлом Кубке мира по биатлону, совсем не впечатлили представителей норвежской сборной, поэтому в команду они его не включили.

Впрочем, расстраиваться не стоит ни спортсмену, ни его поклонникам, ведь тренерская карьера может стать для него новым этапом в спортивной карьере, причем вполне успешным и значимым. Но главную свою победу он уже одержал — стал прекрасным мужем и отцом, а эта награда, пожалуй, важнее всех золотых медалей.

История отношений Дарьи Домрачевой и Уле-Эйнара Бьорндалена!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: