Министр иностранных дел рф сергей лавров рассказал о дружбе с николаем расторгуевым

Министр иностранных дел рф сергей лавров рассказал о дружбе с николаем расторгуевым

21 февраля заслуженый артист России будет праздновать юбилей

Телевидение продемонстрировало фильм, снятый к юбилею заслуженый артиста России Николая Расторгуева. Среди других известных деятелей особенное место в картине занял отзыв главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Дипломат согласился, что гордится долгой дружбой с артистом. Они общаются вот уже 10 лет, не смотря на то, что видеться получается не так довольно часто, как хотелось обоим из-за занятости по работе. По словам Лаврова, Расторгуев остро ощущает то, что сейчас происходит в стране.

«Расторгуев — человек, что предельно честен, искренен, верен слову, что крайне важно в отечественной сложной жизни», — вычисляет глава русского МИДа. — «Говоря о секрете его успеха, думаю, нереально не выделить его способность и откровенность весьма остро ощущать, что в любой конкретный момент происходит со страной, чем живут отечественные люди».

Лавров поведал, что Расторгуев, не обращая внимания на занятость, ни при каких обстоятельствах не отказывается, в то время, когда его приглашают выступить в министерстве либо подведомственных ему учреждениях. Николай большое количество занимается благотворительностью, а также участвует в программе по усыновлению сирот. Так, по просьбе МИДа, он посетил «Караульский детский дом имени Г. В. Чичерина».

Министерство много лет опекает детское заведение в Тамбовской области.

Сергей Лавров тепло поздравил Николая Расторгуева с 60-летием. В качестве напутствия приятелю, он увидел: «Я данный юбилей уже прошел и гарантирую тебе: дальше ничего ужасного не будет».

Новогодняя \

Читайте также: