Мини-сериал «боевая единичка» со звездой «молодежки» ильей коробко в главной роли выходит в эфир

Дата выхода в эфир: 23 февраля 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Кирилл Белевич.

В ролях: Илья Коробко, Андрей Мерзликин, Михаил Евланов, Анна Прус, Арина Борисова, Микаэл Джанибекян, Александр Вершинин, Сергей Габриэлян и др.

23 февраля Первый канал покажет мини-сериал «Боевая единичка». Сценарий проекта написан по повести писателя-фронтовика Александра Николаева «Мы все, не считая детей». Главные роли в 4-серийном телефильме сыграли звезда «Молодежки» Илья Коробко и Андрей Мерзликин, известный зрителям по ролям в картинах «Жмурки» и «Бумер».

Режиссером проекта выступил Кирилл Белькевич, который признался, что, как только прочитал повесть Николаева, сразу же захотел снять по ней фильм. «…Это потрясающие по силе мемуары, мы их давали прочитать всем актерам.  Читаешь и не можешь поверить, что все это правда. Непонятно, как люди могли так существовать, жить и оставаться людьми», — поделился Белькевич.

Исполнитель главной роли Илья Коробко рассказал, что давно мечтал сняться в военном фильме и был очень рад, когда ему предложили роль в мини-сериале. «Проект «Единичка» стал для меня дебютным в большом кино. Я всегда мечтал получить роль в картине о Великой Отечественной войне — и тут такой подарок судьбы, главная роль! Вся подготовка и масштаб проекта меня поражали.

Поскольку нам предстояло играть артиллеристов, перед началом съемок всех актеров познакомили с военным консультантом, который объяснил, как правильно обращаться с оружием, какими знаниями и какой степенью подготовки должен владеть каждый из героев, показал быт солдата 1944 года», — рассказал Коробко.

Мини-сериал «боевая единичка» со звездой «молодежки» ильей коробко в главной роли выходит в эфир

Кадр со съемок сериала «Боевая единичка»

О чем мини-сериал «Боевая единичка»

Действие мини-сериала происходит в 1944 году. Войска СССР находятся в Восточной Польше. Старший лейтенант Егоров получает задание удержать мост, через который состоится переправа частей Советской Армии.

Оказавшись на месте, подразделение главного героя видит разрушенный монастырь, в котором живут сироты. Теперь Егоров должен сделать важный выбор — выполнить приказ командования или поставить под угрозу жизни детей…

Анонсы серий

1-я серия. Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Старшего лейтенанта Егорова назначают командиром легендарной батареи «Единичка».

Подразделение получает задание — удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, в котором решают организовать наблюдательный пункт. В одном из коридоров монастыря Егоров обнаруживает группу глухих сирот с воспитательницей Евой…

2-я серия. Егоров признается Еве, что восхищается ее заботой о детях в сложное военное время. Это признание видит связист Надя Тихомирова, тайно влюбленная в Егорова. Немецкие солдаты начинают штурм позиции «Единички».

Завязывается серьезный бой, но атаку удается отбить. Из монастыря на позицию приходит Ева и на глазах у Егорова падает в обморок — она ранена в плечо. Рядовой Уразбаев в полевых условиях извлекает пулю из раны.

Тем временем бойцы польского Сопротивления встречают в лесу мальчика Анжея и убеждают его помочь им в осуществлении подрыва моста.

Кадр со съемок сериала «Боевая единичка»

3-я серия. Бойцы польского Сопротивления узнают из радиосводок, что в Варшаве началось восстание против нацистских оккупантов. С одной стороны, поляки обязаны выполнить приказ и взорвать переправу, а с другой — они желают присоединиться к Варшавскому восстанию и бороться против немецких войск. Замполит Финогенов берет под опеку мальчика Колю. Во время прогулки ребенка захватывают немецкие солдаты.

Они хотят допросить мальчика, чтобы выведать ценную информацию о расположении советских войск…

4-я серия. Егоров решает эвакуировать Еву и сирот из осаждаемого фашистами монастыря в более охраняемое место. Пока не прибыло подкрепление, «Единичке» приходится задействовать все ресурсы для противостояния усиливающемуся наступлению врага. Немцы пускают в ход танки для осады позиции советской батареи.

Многих бойцов Егорова ранят, а сам он получает контузию. С большим трудом и потерями «Единичке» удается отбить атаку, но в окопах батареи вдруг появляются бойцы польского Сопротивления…

Кадр со съемок сериала «Боевая единичка»

Смотрите мини-сериал «Боевая единичка» в четверг, 23 февраля, в 15:50 и в 18:10 на Первом канале.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: