Мезотерапия

Мезотерапия

Женщины всего мира прибегают к услугам косметологов в погоне за сохранением своей естественной, а порой и искусственной красоты. Клиники пластической хирургии в Алматы предлагают большой спектр процедур и услуг, направленных на поддержание и улучшение внешнего вида. Популярной на данный момент является мезотерапия.

Мезотерапия

Основными показаниями являются:

  • целлюлит (расщепляет жиры, выравнивает кожный рельеф);
  • выпадение волос (способствует регенерации и питанию тканей, стимулирует рост новых волос и продление жизненного цикла уже существующих);
  • убирает гиперпигментацию;
  • сосудистые звездочки (устраняет косметический недостаток).

Помимо этого, инъекции часто применяется в комплексе с другими видами терапии, например блефаропластика, цены на которую вам скажут в клинике. Применяют их для улучшения эффекта процедур и быстрой регенерации тканей.

Метод мезотерапии основан на простом подборе лекарственных средств и биологических добавок. В зависимости от решаемой посредством этой терапии проблемы, врач составляет смесь, определяя процентную долю каждого препарата. Поэтому перед проведением данной терапии нужно записаться на предварительную консультацию с косметологом, дерматологом или трихологом.

За две недели нужно исключить прием лекарственных средств, содержащих вещества, разжижающие кровь (антибиотики, гормоны и пр.), а также курение.

Для выполнения инъекций, используются различные препараты, в их состав, обычно, входят следующие полезные вещества:

  • нуклеиновые кислоты (формируют молекулы, участвующие в синтезе протеинов);
  • антиоксиданты (блокируют реакции окисления, предотвращая образование свободных радикалов, способствующих старению кожи).

Суть процедуры заключается во введении «коктейля», подготовленного врачом, в проблемные зоны тонкими иглами на глубину от 1,5 до 6 мм. Это практически безболезненный процесс, но, при необходимости, применяется местная анестезия.

После манипуляций, следы от уколов проходят в течение часа. Синяки образуются редко и характерны больше для проведения мезотерапии на теле. Они рассасываются, как правило, в течение нескольких дней.

Мезотерапия в Алматы позволяет пациенту сразу вернуться к привычному образу жизни.

Количество необходимых процедур определяется врачом. В среднем назначают от 5 до 15 сеансов с интервалом в 7-10 дней. Для достижения стойкого результата мезотерапию можно повторять 1-2 раза в год.

После процедуры косметику на зону введения медицинского «коктейля» можно наносить только спустя 6 часов. В течение 2 недель запрещается перегревать место воздействия (париться и загорать).

Если вы делаете мезотерапию в медицинском учреждении, имеющем лицензию на занятия такого рода деятельностью, у квалифицированного врача, то вероятность возникновения осложнений после процедуры снижается до нуля.

Мезотерапия лица #11

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: