Mediterranea иннокентия баранова

Mediterranea иннокентия баранова

Поздравить Иннокентия (для своих просто Кешу) с выставкой и полюбоваться талантливыми мазками, пожаловали многочисленные друзья художника и представители московских околотворческих кругов. Мягкая музыка, спокойная цветовая гамма стен, официанты, доставлявшие гостям традиционные канапе и напитки, а также необыкновенное обаяние главного героя вечера — все это создавало приятную атмосферу, так и располагавшую к непринужденной беседе и неторопливому созерцанию представленных картин.

Куратором выставки стал известный столичный художник, фотограф и дизайнер Петр Аксенов, который, по словам Иннокентия Баранова, и подал ему идею совместить прекрасно у него получающиеся средиземноморские пейзажи с портретами мужчин.

Все без исключения гости первым делом спешили поздравить Иннокентия с открытием вернисажа, после чего, не забыв сфотографироваться на память у баннера, перемещались в уютную обстановку выставочного зала. Одними из самых первых на выставку пожаловали Александр Добровинский и Ксения Чилингарова. Пока гости прибывали, мы немного побеседовали с хозяином выставки, который рассказал нам об источниках своего вдохновения:

Как вы, наверно, уже успели заметить, у меня разноплановая живопись: от немного бесноватых портретов до морских пейзажей. На создание всего этого меня вдохновляют главным образом путешествия. Именно из поездок по Италии, Испании, Турции, Греции и многим другим странам я и черпаю энергию, которую потом стараюсь вдохнуть в свои произведения.

Без натуры просто невозможно, иногда нужно пропустить пейзаж через себя, впитать его, чтобы создать достойную внимания картину.

И картины, действительно, удались, по словам гостьи вечера Ирины Чайковской:

Я люблю самое разное искусство, а мой муж даже занимается коллекционированием картин. На выставке Иннокентия больше всего понравились его портреты.

В течение нескольких часов гости с интересом рассматривали и обсуждали представленные работы, прохаживаясь по светлому залу, приветствуя многочисленных знакомых. Некоторые сбивались в парочки, некоторые даже в небольшие группки, к каждой из которых в свою очередь присоединялся и сам художник, неустанно приобщая всех собравшихся к прекрасному. Юлия Мильнер весь вечер провела в компании Гидеона Вайнбаума, Ирина Чайковская обсуждала творчество художника с Ксенией Чилингаровой, а Александр Добровинский делился впечатлениями практически со всеми, кто попадался ему на пути.

Вдоволь налюбовавшись талантливыми пейзажами и забавными портретами Иннокентия Баранова, гости стали понемногу расходиться, унося в себе частицу Средиземноморья.

Выставка Иннокентия Баранова Университет Синергия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: