Мебельных дел мастера: знаменитости на открытии выставки

Мебельных дел мастера: знаменитости на открытии выставки

Целью галереи было показать главные тенденции в мире искусства и декора современного интерьера, поэтому с образцами эпохи Просвещения — столиками, вазами, часами, сервизами — на выставке соседствуют произведения классиков нашего времени: Филиппа Икили, Джо Коломбо, Фабио Новембре, Мартена Бааса, Хайме Айона. В едином пространстве мирно сосуществуют бронза и пластик, кожа и фарфор, ценные породы дерева и синтетика. Именно подобная благородная эклектика, смешение стилей, по словам организаторов, придает современному интерьеру шарм и неповторимость.

Почувствовать это гости смогли, прогуливаясь с бокалом шампанского по разделенным на комнаты выставочным залам. Михаил Друян проводил персональную экскурсию для Оксаны Лаврентьевой, Ксения Чилингарова, Ирина Вольская и Юлия Визгалина делились впечатлениями от увиденного друг с другом. Они с увлечением обсуждали, как красив украшенный чеканной бронзой дамский секретер из розового, фиолетового амарантового дерева и сикоморы.

Это один из самых ценных экспонатов выставки, выполненный придворным мебельщиком Людовика XV Жаном-Франсуа Эбеном.

Ирина Вольская призналась, что рада, что все-таки приехала на открытие:

Погода за окном почти убедила меня, что из дома лучше не выходить, но в итоге я приехала и очень рада. Здесь собраны подлинные шедевры.

Осмотрев экспозицию, некоторые гости засобирались в ресторан Большой, где за ужином смогли решить, какие мастер-классы от ведущих дизайнеров и декораторов интересно будет посетить. В рамках проекта HERITAGE-INTERIOR-ART. Диалектика интерьера, который продлится до 27 мая, эксперты расскажут об эклектике в современном интерьере, о рынке мебели XVIII века и об аукционах мебельного искусства.

Полученные на встречах знания можно будет применить на аукционе коллекционных арт-объектов, который состоится 23 мая.

1/11 Марина Долидзе
2/11 Анна Андронова
3/11 Ирина Вольская
4/11 Марина Долидзе
5/11 Юлия Визгалина
6/11 Ксения Чилингарова, Ирина Вольская
7/11 Кристина Краснянская
8/11 Михаил Друян
9/11 Оксана Лаврентьева, Софья Троценко
10/11 Софья Троценко
11/11 Ксения Чилингарова, Александр Федотов

Посмотреть все

Подъемные механизмы Boyard

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: