Марк джейкобс: социальные сети — не лучше анорексии или наркомании

Марк джейкобс: социальные сети - не лучше анорексии или наркомании

Марк Джейкобс

Пусть профессия актера и не пришлась по вкусу королю подиума Марку Джейкобсу, сыгравшему сутенера в картине Связи нет, но впечталений и мыслей этот опыт оставил массу. В одном из свежих интервью он поделился ими и признался, что именно ему не понравилось на съемочной площадке, чем ему помогли психотерапевты и почему он не общается в интернете.

Я познакомился с режиссером Генри-Алексом Рубином в Париже довольно давно. Спустя несколько лет после той встречи он позвонил мне и рассказал о своем новом полнометражном фильме, предложив в нем роль.

Признаюсь, я вообще никогда не хотел быть актером, так что для меня не имело значения, что это будет за роль — хоть порнобарона, хоть циркового клоуна. Никакой разницы я не вижу. По сей день я так и не загорелся этой профессией.Ума не приложу, почему режиссер захотел увидеть в кадре именно меня и именно в этой роли.

Впечатления от съемок у дизайнера-актера остались не самые приятные:

Во-первых, я не знаю профессионального языка киношников, всех этих терминов, этого жаргона. Я не понимал 90 процентов из того, что говорили на площадке, так что ощущал себя иностранцем на чужбине. Некоторое сходство между процессами постановки модного шоу и съемками фильма, конечно, есть, но последнее — невероятно скучно.

Больше всего на съмочной площадке дизайнера смутила необходимость бездействовать:

Я привык к труду без сна и отдыха во время подготовки коллекций и шоу. Я могу потратить восемь часов на одно только обсуждение ширины подола юбки! Словом, просиживать штаны я совсем не привык. На съемочной площадке же пришлось поскучать.

Помню, на съемки одной сцены ушло около семи часов, в течение которых мне нельзя было даже пошевелиться. Просто черт знает что!

Марк Джейкобс в фильме Связи нет

Совмещать работу над коллекциями для трех различных марок, жить на две страны и сниматься в кино…На отдых при таком гарфике должно уходить немало времени!

Ничто не восстанавливает мои силы лучше, чем восьмичасовой сон,тренажерный зал по утрам и здоровое питание. Несколько летназад мне поставили диагноз — язвенный колит, докторпрописал очень строгую диету без кофеина, без сахара, без молочных и мучных продуктов — и я всячески стараюсь ее соблюдать.

Еще люблю встретиться с друзьями, посмеяться вместе — это здорово поднимает настроение. С ними я могу быть таким, какой я есть, — настоящим, и ничего не бояться.

Силы Марка бережет и его отдаленность от социальных сетей:

Я счастлив, что у меня есть команда, которая занимается всемиформальностями — телефонными переговорами, почтой и аккаунтами в социальных сетях — так что я от всего этогосвободен и ни на отдыхе, ни на работе не привязан к интернету. Более того, я вообще считаю, что общение в интернете сделало людей более циничными и лицемерными. Интернет — один из новых источников серьезных проблем для человечества — из одного ряда с анорексией или наркоманией.

Никаких советов на этот счет я давать не хочу, но после нескольких лет психотерапии я понял, что мы обязаны находить в себе смелость выражать свои чувства лично — и страх, и гнев, и любовь. Мы не должны стесняться говорить своим родителям и друзьям: Мне нужна ваша любовь!. Я за здоровое общение и против бегства от него в социальные сети.

Сюжет Связи нет,который повествует о группе людей, которые пытаются объединиться назлосовременным технологиям, погружающим современных людей в одиночество, подарил Марку очень ценный урок:

Глупо общаться в интернете с людьми, которых вы не знаете. Что там вообще находят люди? Это ужасная скука! Несколько лет у меня был аккаунт на MySpace и все к этому прилагающееся — все эти друзья, которых я не знал, количество которых тешило мое самолюбие, и так далее.

Я мог до двух часов ночи сидеть в чате с людьими, с которыми даже не был знаком! Какой от этого толк?

Сегодня же, когда я прихожу в спортзал побегать на дорожке, люди, бывает, подходят ко мне и спрашивают: Почему вы не разговариваете со мной? Мы же общались в сети сегодня до четырех утра!. А это не я — это предствители бренда, которые занимаются аккаунтом Marc Jacobs.

Или люди подходят ко мне в ресторане и говорят: Мы с вами друзья на Facebook, почему вы не можете ответить на мое сообщение?. И снова — это не я! Это менеджеры бренда!

Марк предпочитает живое общение:

Я вырос в Нью-Йорке — всегда тусовался в ночных клубах, ходил в музеи -я люблю общаться с людьми лично, люблю наблюдать за ними, взаимодействовать с ними. Я не хочу жить виртуально — словно человек, которого заперли в комнате и заставили общаться через экран!

Не спорим, столь категоричные заявления дизайнера вполне имеют право на существование — но разделяете ли вы его точку зрения? За спорами ждем премьеры картины, которая состоится уже в апреле.

Доказательства общительности дизайнера: София Коппола и Марк Джейкобс

Шарон Стоун и Марк Джейкобс

Марк Джейкобс с одной из своих любимых муз и близким другом Кейт Мосс

Грейс Коддингтон и Марк Джейкобс

Майли Сайрус и Марк Джейкобс

Келли Осборн и Марк Джейкобс

Я некрасивая. Социальный эксперимент. Русская озвучка[LIVE EMOTIONS]

Читайте также: