Мария петрова и алексей тихонов: «на новый год нам подарили два выходных дня»

Фигуристы — о праздничной удаче и зефирных костюмах

В новом ледовом шоу по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» сходу три парные роли сыграют Алексей и Мария Петрова Тихонов. WomanHit.ru встретился с фигуристами и узнал, за что на них обижаются живописцы по костюмам, кто не разрешил их дочери Полине кататься в спектаклях и что будут мировые чемпионы делать в новогоднюю ночь.

— Как вам поступило предложение об участии в ледовом шоу и какие конкретно роли вам достались?

Мария: Мы с громадным наслаждением участвуем во всех новогодних представлениях, каковые Илья Авербух делает для детей. В этом случае мы будем принимать участие в постановке «Алиса в Стране чудес». не забываю, я внесла предложение Илье: «Я ни при каких обстоятельствах не игралась отрицательную роль.

Может, попытаемся? Мне это весьма интересно!» Потому через какое-то время он пришел и сообщил: «Мария, у тебя будет сходу три роли, и все характерные!»

Алексей: Само собой разумеется, всем хочется быть в шоу хорошенькими. Нам с Машей сейчас будет непросто! Но мы не опасаемся пробовать новое, не опасаемся быть забавными, мне думается, в каждой роли возможно отыскать что-то увлекательное и сделать ее по-своему яркой, зрелищной. И тут у нас имеется такая возможность.

Мы будем хорошими папой и мамой Алисы, забавными Пирогиней и Конфитюрелем и шахматными Королём и Королевой — это те самые характерные персонажи.

— Слышала, что в постановке будут какие-то немыслимые декорации…

Мария: У Ильи неизменно немыслимые декорации. Он сам придумывает, какой персонаж откуда будет оказаться: спустится сверху, выпрыгнет из двери либо еще откуда-то.

Алексей: Что весьма интересно, декорации строятся не по мелкому тридцатиметровому борту ледовой арены, а по громадному, что длиной практически шестьдесят метров. И на каждом уровне декораций в обязательном порядке что-то происходит!

— Как шла работа над вашими костюмами?

Мария: Они на данный момент разрабатываются, эскизы мы видели, с нами их обсуждали. Костюмы прекрасные, броские, что крайне важно для детских постановок.

Алексей: Живописцы по костюмам, не редкость, на нас обижаются, что мы не можем быть в силу технических обстоятельств точь-в-точь похожи на мультяшных храбрецов. Само собой разумеется, мы готовы быть толстыми, ванильными либо зефирными, но в таком костюме сделать помощь либо сложный выброс — легко нереально. И еще крайне важно, как ты себя ощущаешь в той либо другой роли. И если ты можешь передать зрителю темперамент собственного персонажа, то костюм все сделает еще бросче.

Крайне важно, дабы костюм отражал темперамент храбреца, украшал его. Детям нравятся броские, запоминающиеся образы!

Мария петрова и алексей тихонов: «на новый год нам подарили два выходных дня»

В новом ледовом шоу «Алиса в Стране чудес» у Алексея и Марии сходу шесть ролей на двоихФото: материалы пресс-работ

— До сих пор держится интрига по поводу того, кто будет выполнять роль Алисы. Вам что-то известно об этом?

Алексей: Не могу именовать имен, но, думаю, эта девочка себя продемонстрирует в роли Алисы. Она отлично делает сложнейшие тройные прыжки, у нее красивые вращения. Она весьма обаятельна и похожа на Алису.

— Вы не желали попытаться на эту роль вашу дочь? Либо она еще мала?

Мария: Была такая мысль. Илья задумался, но Полине всего восемь лет, и трудиться по три представления в сутки ей было бы не легко. Она занимается фигурным катанием третий год и очень хорошо катается. Ее бабушки весьма желали, дабы она занималась фигурным катанием — коньки ей подарили в три с половиной года.

Сначала, само собой разумеется, приходилось не легко. И Полине, да и нам также. По причине того, что тренировки детские начинаются в шесть утра. Поднимаемся мы в пять, дабы доехать до катка.

Ложимся в десять часов вечера. В противном случае не вытянуть данный график.

Алексей: Возможно совершенно верно заявить, что дочка в собственные практически восемь лет катается существенно лучше, чем это делали папа и мама в ее возрасте. Это так радует!

— Остается ли у ребенка время на что-то еще, не считая спортивных занятий?

Мария: Она дополнительно занимается живописью и английским языком. Еще три года занималась в танцевальной студии — кроме того выступала на различных конкурсах. Но в текущем году в связи с тем, что дочь отправилась в школу, времени на танцы не достаточно.

И по сей день мы берем раз в неделю личный урок — танцы Полина бросать не желает и пытается на танцевальные конкурсы.

Алексей: У нас рядом с дачей маленькая конюшня, куда мы ходим и просто кормим лошадей. Так что, в то время, когда выбираемся на дачу, Полина еще берет уроки верховой езды.

— До Нового года осталось очень мало времени. Вы уже понимаете, где станете отмечать праздник?

Алексей: Илья Авербух нам разрешил возможность отдохнуть два января:

31 и дня 1 декабря. Это фантастика. Мы будем дома со своей дочкой, родители подъедут.

Мария: Елку украсим заблаговременно, всей семьей. Это у нас традиция! Отец устанавливает живую елку, а мы с Полей позже украшаем. Украшать елку — это важное занятие, но весьма радостное!

Под чутким управлением Алексея отечественная елочка преобразовывается в торжественную красавицу, под которой в Новый год постоянно появляются подарки от Дедушки Мороза!

Наедине со всеми. Мария Петрова — Алексей Тихонов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: