«Мальчишник: часть iii»: развратная вечеринка заканчивается

На ближайшие пару недель Москва превращается в Лас-Вегас. 30 мая в широкий прокат выходит заключительная часть трилогии «Мальчишник». За день до официального релиза в столичном кинотеатре «Люксор-Центр» прошла премьера фильма «Мальчишник: Часть III».

Играет громкая музыка, девушки Go-Go зажигательно танцуют у шеста, повсюду раскиданы стодолларовые купюры, а бармен демонстрирует свои выдающиеся способности жонглировать бутылками. Ну, чем не Вегас? Фанаты «Мальчишников» собрались, чтобы потусоваться и посмотреть, как великолепная четверка (Зак Галифианакис, Брэдли Купер, Джастин Барта и Эд Хелмс) зажжет на этот раз.

«Мальчишник: часть iii»: развратная вечеринка заканчивается

Оказывается, среди звезд шоу-бизнеса немало поклонников кинофраншизы.

— Я смотрел все предыдущие фильмы, — рассказывает Артем Иванов из группы «Инь-Ян», — и, признаюсь, в моей жизни случались подобные истории, правда, без пьяных китайцев, тигров и Майка Тайсона. Бывало, мы с ребятами начинали гулять в одном городе, а просыпались в другом. Потом по записям на мобильниках восстанавливали картину ночи воедино.

Но ничего аморального мы не делали, вы не думайте.

Кирилл Андреев из «Иванушек International» уже давно отец семейства и серьезный человек, но юность вспомнить всегда рад. «Еще до «Иванушек», пожалуй, нечто похожее мы с друзьями и вытворяли, но во время гастролей – никогда», — смеется Кирилл.

А вот Катя Ли из группы «Фабрика» и вовсе отправилась в Таиланд по следам второй части фильма – «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок»: «Мы с друзьями сняли президентский номер в том же отеле, что и герои ленты».

Александр Ревва, тоже решивший посетить премьеру, быстро прошел в кинозал и рассказывать о своих похождениях отказался. Интересно, почему? Потому что нечем поделиться или просто есть, что скрывать?

Гости вечеринки слегка побалагурили, накачались бесплатным алкоголем, запаслись попкорном и приготовились смотреть фильм. Пожалуй, именно в таком состоянии его лучше всего и смотреть (осторожно, дальше могут быть спойлеры!). Иначе совершенно не понятно, как реагировать на то, что за первые пять минут картины происходит сразу две смерти.

Сначала аллегорично компьютерному жирафу сносит голову (в прямом смысле!), а затем отец Алана умирает от сердечного приступа, пока его 42-летний оболдуй-сынок слушает музыку. Жирафа, видимо, и не старались сделать похожим на настоящего, иначе зеленые бы устроили пикет прямо во время премьеры.

Фил, Стю и Даг решают помочь еще более обезумевшему Алану и уговаривают его отправиться на лечение в психиатрическую клинику. Но не тут-то было. Планы ребят нарушают их знакомые из прошлого, с которым они очень хотят завязать, и парням приходится отправляться на поиски золотых слитков и сбежавшего из тюрьмы Чау.

Алан сначала кричит, что потеря мобильного телефона, – самое ужасное из несчастий на свете, потому что восстановить все шестьдесят приложений практически нереально. И кто-то в зале даже восклицает: «Узнаете себя?». А потом фотографирует сам себя на фоне надгробия  отца.

Высмеивание зависимости от социальных сетей и вообще пороков нынешней молодежи – это, конечно, в тренде, но не таким же образом.

Создатели фильм обещают, что третья часть – заключительная. Пора бы уже, все-таки четверка тусовщиков-переростков смотрится слегка нелепо, катаясь из Вегаса в Бангкок и обратно. Им бы уже детей воспитывать.

В «Мальчишнике: Часть III» сценаристы столкнули героев из двух предыдущих лент. А то вдруг зрители соскучились? Получился эдакий сыр-бор из хороших, плохих, хороших, ставших плохими и плохих, ставших хорошими.

Шутки из категории «ниже пояса» спустились еще ниже и, кажется, достигли дна. «Кокаин – это круто», — кричит летящий на параплане злодей Чау, а Алан абсолютно уверен, что женщину нужно любить за то, что она «дает в себя залезть».

Впрочем, волосы дыбом от этих фразочек не встают, потому что не на высокоинтеллектуальное кино же шли. Ожидали пошлости, конечно, но слегка пооригинальнее. Так что, если о «Мальчишнике» вы сегодня услышали впервые, стоит пройти мимо.

Ну, а если предыдущие фильмы видели, сходите ради интереса, потому что сценаристы, похоже, и вправду поставили точку в этой истории. Любопытно же, чем могут заканчиваться мальчишники.

Премьера фильма «Мальчишник: Часть III» в России 30 мая 2013 года.

Анна Валиева

Фото Наталии Нечаевой

Мальчишник в Паттайе (2017) ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! НОВИНКИ 2017 ГОДА!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: