Майкл джексон: вот и все в москве

Майкл джексон: вот и все в москве

Александр Песков, Андрей Григорьев-Апполонов, Мобильные Блондинки

Буквально позавчра состоялась мировая премьера документального фильма Кенни Ортега Майкл Джексон: Вот и все. Собственно, премьеры проходят сейчас по всему миру. Дошла картина и до России.

Презентация состоялась вчера в кинотеатре Октябрь.

Также, как и лос-анджелесская премьера, московская презентация вызвала среди селебрити настоящий ажиотаж. Посмотреть фильм, который снимался в последние месяцы жизни Майкла, собралось множество представителей шоу-бизнеса.

Некоторые пришли на просмотр парами. Например, Виктория Лопырева и Влад Топалов. Они выглядели очень счастливыми и радостно улыбались в камеры.

Неподалеку от них с еще более радостным лицом позировал в окружении знакомых артистов Александр Песков. Степан и Лиза Михалковы, в свою очередь, не стали надолго задерживать прессу и быстро отправились в зал на свои места.

Еще быстрее пробежал в кинозал Филипп Киркоров. Видимо, с целью остаться инкогнито, он надел шапку и темные очки, но, естественно, все его сразу узнали. Фотографы, как сумасшедшие, бросились к Филиппу Бедросовичу.

Это удивило и напугало не столько самого Киркорова, сколько его единственного телохранителя. Так или иначе, певцу удалось без потерь и многочисленных интервью добраться до своего места.

Пока все фотографировались, пробирались в зал и болтали о том о сем (изредка о Джексоне), Тимур Родригес был занят более важным делом — раздавал автографы. Оказалось, что в Октябре скопилось немало его фанатов.

Наконец, кинозал заполнился. Свет погас и на сцене появились они — двойники Джексона. Их выступление сорвало овации, а уже после показа фильма одна из зрительниц заявила:

Мне выступление Джексонов понравилось даже больше, чем сам фильм!

Фильм начался. Первые минуты зрители восприняли с воодушевлением. Однако немного позже некоторые начали уходить.

Были и те, кто в это же время еще только добирались до зала — на первом этаже Октября Сергей Крылов и телеведущий Леня Закошанский что-то бурно обсуждали.

В общем, два часа документального трибьюта Джексону выдержали далеко не все. Хотя аплодисменты слышались на протяжении всей картины.

У ленты Кенни Ортега нет сюжета, нет конфликта и других составляющих любого, даже документального кино. Это просто очень длинный трибьют поп-королю. Кенни — старый друг Джексона.

С марта по июнь 2009-го он снимал репетиции концертов прощального тура Майкла This Is It. Изначально планировалось, что эти кадры войдут в промо-фильм тура, однако судьба распорядилась иначе.

После фильма то и дело от гостей слышались слова скучно, затянуто и можно было сделать лучше. Как пример хорошей документалистики последнего времени люди вспоминали картину Сентябрьский выпуск. Но, несмотря на это, настроением многие зарядились. Кто-то напевал:

Billie Jean is not my lover…

Если кто-то не успеет посмотреть Майкл Джексон: Вот и все в кино, расстраиваться не стоит. Релиз картины на DVD состоится примерно через месяц.

M. Jackson- This Is itВот и Все …..( Последняя Репетиция перед Турне2009 )

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: