Лукерья ильяшенко: «я считаю, что за западными сериалами будущее кинематографа»

Лукерья ильяшенко: «я считаю, что за западными сериалами будущее кинематографа»

Исполнительница одной из главных ролей в сериале ТНТ «Сладкая жизнь» Лукерья Ильяшенко рассказала, какие зарубежные проекты любит и что интересного ей удалось посмотреть в последнее время: 

— Телевизор я вообще не смотрю. Если что-то хочу увидеть, нахожу это в интернете. Мне очень нравятся западные сериалы. Я считаю, что за ними будущее кинематографа.

Среди моих самых любимых могу назвать Breaking Bad («Во все тяжкие»), True Detective («Настоящий детектив»), Good Wife («Правильная жена»). У меня нет предпочтений в плане жанра. Я люблю совершенно разные истории. Главное, чтобы было хорошо сыграно, качественно снято и сделано с любовью. А уж комедийный это сериал или детективный — неважно. Недавно, например, посмотрела «Страшные сказки» с Евой Грин в главной роли.

По жанру этот сериал мистическо-фантастический. Он рассказывает про викторианскую Англию и всяких там Франкенштейнов.

Конечно, я всегда смотрю проекты, в которых сама снимаюсь. За коллегами по цеху, к сожалению, не удается следить. Кстати, не поверите, но недавно посмотрела потрясающий телевизионный фильм «Семнадцать мгновений весны».

Могу сказать, что наш Тихонов — настоящий герой, он круче любого Джеймса Бонда!

Вообще в последнее время появляется не просто хорошее, а гениальное российское кино. Я осталась под впечатлением от ленты Юрия Быкова «Дурак» и от «Левиафана» Звягинцева. К подобным картинам неприменимы рассуждения, какая больше нравится и чем одна лучше другой.

Это просто гениальные фильмы, и точка. Здорово, что сейчас у нас снимают такое кино.   

Именно в кинотеатр я выбираюсь нечасто. Последним фильмом, который посмотрела в прокате, был «Бердмэн». Очень понравился.

Еще, помню, смотрела картину «На гребне волны» с Киану Ривзом. Тоже потрясающая лента. Мой любимый актер — Гари Олдман, на втором месте для меня — Эдвард Нортон, который как раз снимался в «Бердмэне».

Мой любимый режиссер — Тим Бертон, а самый любимый фильм — «Ночной портье» Лилианы Кавани. Очень советую всем эту ленту посмотреть, если еще не видели.

Мы из будущего. 1 серия (2008). Военный фильм, фантастика, приключения @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: