Леонардо ди каприо выступил против пальмового масла

Из-за резких высказываний актеру запретят въезд в Индонезию

В прошлые выходные Леонардо Ди Каприо побывал в Индонезии. В рамках собственного визита актер посетил Национальный парк Гунунг-Лесер на севере Суматры, где пообщался с обитающими в том месте орангутангами. Снимками из поездки Лео поделился в собственном «Инстаграм».

Но сделанные кинозвездой подписи к фотографиям стали обстоятельством громадного скандала.

В соцсети Ди Каприо выразил беспокойство, что расширение плантаций масличных пальм (из которых изготавливается пальмовое масло — прим. WomanHit) причиняет вред местной экосистеме. По словам Леонардо, вырубка лесов может стать обстоятельством исчезновения популяции орангутангов Суматры.

Актер призвал остановить уничтожение среды обитания орангутангов в угоду возрастающему спросу на пальмовое масло и обезопасисть неповторимую природную совокупность острова.

Леонардо ди каприо выступил против пальмового масла

Леонардо Ди Каприо побывал в реабилитационном центре для спасенных орангутангов Суматрыinstagram

Но заявление Ди Каприо было очень очень плохо воспринято местными властями, каковые назвали визит актера дискредитирующим производство пальмового масла и правительство Индонезии. Представитель Министерства закона и прав человека заявил, что поддерживает озабоченность Ди Каприо в сохранении экосистемы Суматры. Но припугнул, что в случае если Лео продолжит публиковать провокационные заявления в соцсетях, въезд в Индонезию ему будет запрещен.

Офпреды кинеозвезды пока не прокомментировали эти угрозы.

Кстати, Леонардо Ди Каприо не первый, кто привёл к гневу индонезийских правительства. Некое время назад на протяжении Харрисон Форд был в центре скандала, в то время, когда на протяжении собственного визита в национальные парки Индонезии забрал последовательность несанкционированных интервью у местных активистов, политиков и бизнесменов.

ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО – факты и Биография 2018 от Около Кино (актер)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: