Лауреатам «оскара» закрывают рты

Лауреатам «оскара» закрывают рты

В текущем году номинантам на премию не требуется выдумывать продолжительную благодарственную обращение: организаторы церемонии решили сократить поток признательных слов, каковые победители произносят со сцены

Частенько слова победителей приводят к смеху либо зевоте у публики. Дабы избежать неловких моментов и скуки, организаторы церемонии решили сократить время на обращение до 45 секунд.

Всем номинантам предложено составлять перечни людей, которых они желают поблагодарить в собственной речи, заблаговременно. На церемонии эти имена будут транслироваться на расположенных в зале экранах, так что все «Благодарю!» будут сообщены, услышаны и прочтены.

Самые долгие речи:

549 слов сказал Мэттью Макконахи в 2014 году, взяв «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Даласский клуб клиентов». Выразив признательность Всевышнему, собственной съёмочной группе и семье, Мэттью не забыл сообщить «Благодарю!» собственному главному храбрецу — самому себе.

528 слов включала в себя обращение Хэлли Берри, взявшей премию в 2002 году за роль в картине «Бал монстров». Через слезы Берри пробовала донести до окружающих важность момента: Хэлли стала первой чернокожей актрисой, удостоившейся «Вручения Оскара» за ключевую женскую роль.

513 слов сказала Кейт Бланшетт в 2014 году, удостоившись собственного второго по счету «Вручения Оскара» за роль в картине «Жасмин». Собственную долгую обращение она начала с шутливой фразы: «Сядьте все! Вы через чур ветхи, дабы находиться».

490 слов пригодилось Джейми Фоксу, дабы в 2005 году выразить признательность всем, благодаря кому он взял приз Американской киноакадемии за роль Рэя Чарльза в фильме «Рэй».

475 слов чуть хватило Аль Пачино, дабы в первой половине 90-ых годов двадцатого века отблагодарить всех за «Оскар», что он взял за роль в фильме «Запах дамы».

Самые маленькие речи:

1 слово сказала в первой половине 60-ых годов двадцатого века 16-летняя Пэтти Дьюк, взяв «Оскар» за лучшую женскую роль второго замысла в фильме «Сотворившая чудо». Это было слово «Благодарю!».

5 слов пригодилось Джо Пеши в первой половине 90-ых годов двадцатого века, дабы выразить признательность за взятую премию за ключевую роль в картине «Славные юноши». «Это большая честь. Благодарю!» — сказал лауреат.

50 слов только смогла сказать Анна Пэкуин, в то время, когда в возрасте 11 лет удостоилась «Вручения Оскара» за лучшую женскую роль второго замысла в собственной дебютной картине «Пианино».

62 слова выяснилось достаточно Моргану Фримену для его благодарственной речи в 2005 году по окончании получения «Вручения Оскара» за лучшую мужскую роль второго замысла в фильме «Малышка на миллион».

72 слова сказала Марион Котийяр в 2008 году, удостоившись премии за роль в картине «Жизнь в розовом цвете». Благодарственная обращение французской актрисы негласно считается одной из самых успешных и прекрасных среди всех речей оскароносных лауреатов.

Про фильмы-обладатели \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: