Квентин тарантино знал о домогательствах вайнштейна, но ничего не предпринял

Известный кинорежиссер Квентин Тарантино признался, что слышал о сексуальных похождениях своего друга Харви Вайнштейна. Постановщик отметил, что раскаивается в том, что ничего не предпринял, хотя мог это сделать. «Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем сделал», — заявил Тарантино в интервью изданию The New York Times. «Это было больше, чем обычные слухи, обычные сплетни. Это была информация из первых рук.

Я знал, что он делал такие вещи», — рассказал режиссер.

О поведении Вайнштейно Квентину рассказала его бывшая подруга Мира Сорвино. Кстати, именно на ее обвинениях отчасти строилась статья в издании The New Yorker, вышедшая через пять дней после публикации в The New York Times и лишь подлившая масла в огонь. Тарантино отметил, что, когда Мира рассказала ему, как Харви к ней приставал, он был шокирован, но счел это единичным случаем, который как-нибудь разрешится. «Я был с ней, и он это знал.

Он бы не стал ничего предпринимать, зная, что она моя девушка», — был уверен Тарантино.

Как выяснилось, Квентин Тарантино был в курсе договора между Вайнштейном и актрисой Роуз МакГоун. Напомним, Роуз, известная по роли Пейдж в сериале «Зачарованные» обвинила киномагната в изнасиловании, а также попытке купить ее молчание. Тарантино признался журналистам, что не смог с первого раза понять масштаб и размах действий продюсера.

И хотя на протяжении многих лет слышал подобные истории, продолжал сотрудничать с Вайнштейном, о чем теперь жалеет. «Всё, что я сделал – это не придал особого значения тому, что я слышал все эти годы. И все, что я скажу сейчас прозвучит как хреновое оправдание», — отметил Тарантино, извинившись за то, что не предпринял никаких попыток изменить ситуацию раньше.

Напомним, что сотрудничество Квентина Тарантино и Харви Вайнштейна началось в начале 90-х годов. Продюсер, известный своей склонностью к агрессивным кампания, буквально протащил Тарантино в высший эшелон и открыл его массовой публике. В сотрудничестве с Вайнштейном Тарантино выпустил большую часть своих фильмов, включая «Криминальное чтиво», две части «Убить Билла» и «Омерзительную восьмерку».

Тоже самое Вайнштейн сделал и для других независимых режиссеров, начавших штурмовать голливудский Олимп в те годы: Содерберга, Альмодовара, Гринуэя.

Отметим также, что Тарантино – не единственный, кто публично отказался впредь работать с компанией Вайнштейнов, несмотря на то, что Харви был уволен из нее. Но случай с Тарантино показателен и с другой точки зрения. Несколько дней назад, когда Квентин узнал о скандале, в который попал человек, с которым Тарантино «дружил на протяжении двадцати пяти лет», он решил взять паузу.

Тогда через одного из своих знакомых постановщик обнародовал заявление следующего характера: «Всю последнюю неделю я пребывал в шоке. Мое сердце разбито из-за появившейся информации, которая раскрылась о Харви Вайнштейном — человеке, с которым я дружу на протяжении 25 лет. Мне нужно еще несколько дней, чтобы справиться с эмоциями, болью, злостью и воспоминаниями.

После этого я выскажусь публично». В конце концов именно это режиссер и сделал.

Квентин тарантино знал о домогательствах вайнштейна, но ничего не предпринял

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино и Харви Вайнштейн

Квентин Тарантино, Эннио Морриконе и Харви Вайнштейн

Квентин Тарантино признался, что знал о домогательствах Харви Вайнштейна

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: