Квартет и о новом фильме, сплетнях и голливуде

Квартет и о новом фильме, сплетнях и голливуде

Недавно стартовали съемки проекта День Выборов-2. Участники комического театра Квартет И интервью дают редко: поймать их, тем более вместе, можно лишь на мероприятиях, которые чаще всего артисты устраивают только для узкого круга друзей. На одно из таких мероприятий и проник SPLETNIK.RU.

SPLETNIK.RU: Как случилось, что при такой популярности вы избегаете интервью? Не любите журналистов?

Ростислав Хаит: Я вот что скажу: у нас меньше билетов меньше, чем интервью. Или наоборот, интервью меньше, чем билетов Или вот — билетов мало и интервью мало.

Алексей Барац: Мы не то чтобы не любим. Просто вот так бывает: иногда приходят журналисты или те, кто считают себя журналистами, а потом ты читаешь такой малоузнаваемый текст, что потом какое-то время не хочется давать интервью совсем.Но вам мы даем интервью с большим удовольствием.

Слава: Хоть и понимаем, что вашему изданию интересно обсудить, кто с кем, там, спит и все такое

Вы недооцениваете сплетниц!

Слава: Ну хорошо, тогда поговорим о творчестве.

А вы вообще согласны с тем, что мужчины сплетничают не меньше женщин? По крайней мере, в ваших фильмах и спектаклях герои могут серьезно посоревноваться с нашими сплетницами

Алексей: Ну да. Нас четыре друга, которые друг другу доверяют абсолютно, они давно дружат… Могут себе позволить говорить не о машинах, квартирах и траншах денежных, но и о чем-то очень личном…

Слава: Вообще вы правы. Мужчины сплетничают не меньше женщин, да.

Алексей: Ну, я бы сказал все-таки не сплетничают, а разговаривают. Мы же не рассказываем какие-то конкретные истории — мы обобщаем и делаем выводы. У нас все-таки все сводится не к тому с кем ты спал?, было у тебя с ней или не было. У нас все-таки наблюдения за жизнью.

А вообще мы разговариваем о политике, о футболе…

Слава: О литературе, о кино, кстати!

Кстати, какую самую нелепую сплетню о себе читали?

Слава:Хахаха, что я женился! Это полный бред.

Алексей: Вот уж действительно нелепость. Ну еще писали, что Саша к нам присоединился позже и к тому моменту был известным оператором.

Александр Демидов: Да, про меня писали, что я оператор и снял фильм Медвежья охота. Это не так. Вот в интервью главное лишнего не сказать, вроде там Я пьющий — все, все интервью будут на эту тему.

Или там Я ушел из семьи — и понеслось.

Камиль Ларин: А я нормально отношусь к сплетням, которые не мешают жить. Нудодумывают, бывает. Понимаете, одно дело, когда рассказали то, что было,а я этого не хотел. Ну тут уж извините, что есть, то есть.

А другоедело, когда придумали. Это уже неприятно.

Скажите, а вы сами больше себя считаете про кино или про театр?

Слава: Конечно, театр. Кино это так, увлечение последних семи-восьми лет. Про кино вот, кстати, День выборов-2 снимается.

Все участники первого фильма будут задействованы- и мы, и Нонна (Гришаева — прим. ред), и Максим (Витторган), и Вася (Уткин), и батюшка в исполнении МихаилаЕфремова. И атаман Парамонов… Роль Федора, бандита, будетиграть Федор Добронравов, который играет и у нас в театре.

Алексей: Если помните, у нас там Цаплин стал губернатором. Правда, не в той области. Потом у нас отменили губернаторские выборы, его переназначили, а потом вернули губернаторские выборы снова — и вот это его третий срок, на который он идет.Впереди три месяца, собирается команда, та самая, старая команда, чтобы его переизбрать.

Ну и там будут, конечно, хитросплетения сюжетов всякие.

Александр: А я так скажу: я в театре наигрался. А в кино не наснимался и, совершенно точно, не напелся.

Камиль: Когда занимаешься театром, ты с удовольствием в театре, а когда в кино — с удовольствием в кино. Я от любимого дела заряжаюсь и начинаю его любить еще больше, это же все составные части одной профессии.

А есть ли проект мечты, в который позвали бы, а вы бы все бросили?

Камиль:Мечты как таковой — нет. Нет, ну можно сказать, что вот «хочу в Голливуд». Ну будет предложение — можно будет поехать…

А так, наверное, нет.

Александр: Я, например, с большим удовольствием совмещаю музыкальную карьеру с театром. И намерен это продолжать.

Камиль: Мне нужно сборник стихов выпустить, моих и коллег. Я его уже год целый делаю. Я надеюсь все-таки, что под новый год он выйдет.

Ну вот это мой проект, пожалуй.

Александр: Ну, к 80летию победы, значит будет!

Раз уж заговорили про Голливуд. Кого бы пригласили поработать вместе?

Камиль: — Ну а языковой барьер?

Александр: Де Ниро, Аль Пачино, Николас Кейдж, Джим Керри.

Камиль: Да, точно! Вот я бы с удовольствием сыграл бы сына де Ниро. А он, уверен, с удовольствием сыграл бы моего отца.

Ну в кино, например, это все-таки реальнее. Да дорогие только они…

А как вы относитесь к атрибутам популярности? Какие вообще плюсы и минусы у звездного статуса для вас?

Слава: Пока лично я вижу только плюсы, если и есть минусы, то они незначительные…

Алексей: Бывают мелкие и смешные моменты, когда люди, например, на тебя обижаются заранее ни за что. Просто за то, что ты популярен. Вот ты садишься с ним рядом за стол, а он уже обижен.

Но это такие мелочи, они скорее веселят.

Камиль: Да одни плюсы. У нас интеллигентные поклонники, истеричных нет, не бросаются на нас. Автографы берут, не досаждают.

Максимум — по плечу похлопают.

Александр: Ну правда недавно я с ребенком был в игровой комнате. Подошел человек и говорит: Ну давай, это, скукожь рожу-то свою… Пришлось физиономию скривить.

Ну что, это моя профессия, все нормально.

Камиль: Вы сплетницам, кстати, привет передавайте, пусть не бросают, пусть сплетничают и наслаждаются.

Слава и Алексей: Пусть не бросают это дело, если нравится, а если нравится — значит жизнь продлевает!Александр: А я вот что скажу. Обсуждайте нас, но не судите и не осуждайте!

Топ 5 фильмов Квартет \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: