Кто такая ронда роузи и почему мир сходит по ней с ума

Кто такая ронда роузи и почему мир сходит по ней с ума

SPLETNIK.RU не мог обделить вниманием Ронду Роузи. Почему? Все просто — практически в одночасье она стала звездой номер один во всем мире.

Последнюю неделю только и разговоров, что о ней, но кто она такая и почему по ней сходят с ума миллионы людей?

Материалы, посвященные Роузи, появлялись на крупнейших информационных сайтах, в числе которых Washington Post, The Time, CNN и многие другие издания. Одна за другой в сеть попадали статьи о победе американского бойца ММА и борца дзюдо на ринге, ее участие в съемках биографической ленты и, конечно же, посты о фигуре спортсменки, ее стиле на красных дорожках и фотосетах в глянцевых журналах.

Ронда Роузи на страницах Sports Illustrated

В жизни и на красной дорожке Ронда предпочитает женственный стиль, на ринге же она боец

Она первая и действующая чемпионка UFC, не имеющая ни одного поражения. Три дня назад она защитила свой титул всего за 34 секунды. Свой предыдущий поединок, прошедший в феврале этого года, Ронда выиграла всего за 14 секунд.

Даже в голову не приходит, что человек может успеть сделать за столь короткое время, а тут — победа!

Ронда Роузи одержала победу над Бэт Коррейя за 34 секунды

Видео опубликовано rondarousey (@rondarousey) Авг 3 2015 в 3:24 PDT

К слову, имя спортсменки и раньше фигурировало в СМИ – с 2014 года Ронда Роузи пополнила ряды голливудских актрис и мы могли видеть ее в лентах Неудержимые 3, Форсаж 7 и Антураж. А на днях стало известно, что девушка сыграет главную роль в картине Моя борьба, снятой на основе книги Мой бог/Твой бой, которую сама и написала.

Кстати, податься в кинематограф Ронду уговорил ее агент, который обещал, что она сможет стать на экране женской версией Дуэйна Скалы Джонсона. Так и случилось.

Команда фильма Неудержимые 3

Момент из фильма Форсаж 7

Но добиться успеха на ринге и в индустрии кино Роузи было не так уж и просто. Ее жизнь — сборник историй о выживании, преодолении и борьбе.

Первый бой Роузи случился в палате одной из клиник в округе Риверсайд, штат Калифорния, где она появилась на свет 28 лет назад: во время родов пуповина удавкой обвилась вокруг ее шеи, полностью ограничив поступление кислорода в легкие. Врачи сумели реанимировать девочку, правда, без последствий не обошлось — будущая знаменитость начала говорить лишь в 4 года.

Только в 6 лет я начала складывать слова в осмысленные предложения. Мне сказали, что нехватка кислорода повредила мой мозг. Но когда ты еще ребенок, твой мозг сам находит возможность для реорганизации.

Когда Ронде исполнилось 8 лет, ее отец покончил с собой. Он несколько лет страдал от сильных болей в спине, но никто и подумать не мог, что финал будет таким. Эта история полностью изменила жизнь Роузи.

Ронда Роузи на шоу Джимми Фэллона

В том же году произошло еще одно судьбоносное событие — в старом альбоме с выкройками спортсменка нашла снимки своей матери с соревнований по дзюдо, что стало большим сюрпризом.

Все это время я считала, что в нашей семье образец силы и неуязвимости — это папа, а мама просто домохозяйка, занимающаяся детьми. Я понятия не имела, что она легко может надрать отцу зад…цу.

Именно это открытие и вдохновило Ронду заняться боевыми искусствами, а мать стала ее первым тренером — жестким и деспотичным. Но именно благодаря практически армейской дисциплине Роузи смогла добиться успеха на ринге.

В 16 лет она готовится к Олимпиаде в Афинах, на которой ей удалось занять всего лишь 9-ое место. Домой Роузи вернулась в серьезной депрессии. Но это было только начало черной полосы в ее жизни: мать знаменитости отказала ей в крове, а отсутствие денег заставило Ронду пойти работать барменом в один из баров Лос-Анджелеса.

На тот момент она бросила занятия спортом, начала пить, подсела на травку и викодин (сильнодействующее обезболивающее). Иногда ей приходилось ночевать в машине, поскольку денег на квартиру не было. Так продолжалось до тех пор, пока она не увидела по телевизору нарезку боев ММА.

Я совершенно точно могла бы это делать,

— подумала тогда Ронда. После чего вновь начала тренироваться и восстанавливать свою былую жизнь.

Стоит ли говорить о ее дальнейших победах, достигнутых излюбленным болевым приемом рычаг локтя.

По словам Роузи, ее главное достижение не карьера, а то, что женщин, наконец, признали как бойцов — достойных, зрелищных, и в чем-то превосходящих мужчин.

Если бы все эти девушки знали, как я на самом деле пекусь о них и их карьерах! Все мы — часть одной экосистемы. Для будущего нашего спорта необходимо, чтобы каждое утро они просыпались с неистовым желанием убить меня.

Браво, Ронда! С любопытством будем следить за твоими успехами и, конечно, за выходами на красную дорожку, некоторые из которых предлагаем оценить уже сейчас.

РОНДА РОУЗИ — До Того Как Стала Чемпионкой!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: