Кто на старенького

Кто на старенького

В начале телесезона новые сериалы и шоу тянут одеяло на себя. Но премьеры премьерами (еще неизвестно, станут они любимыми или нет), а о старых добрых хитах телеэфира тоже забывать не стоит.

С каникул вернулся «Вечерний Ургант». И, похоже, проект сменил ориентацию, взяв курс на более взрослую аудиторию. В гостях у Ивана Урганта в первой же программе появился 80-летний Александр Ширвиндт, потом был 52-летний Андрис Лиепа, следом — 70-летний Сергей Соловьев. Совсем юным на этом фоне смотрелся Александр Ревва, которого пригласили в гости в честь его 40-летия. Видимо, неспроста в проморолике к новым выпускам «Вечернего Урганта» бессменный ведущий шоу появился в образе старца.

Конечно, раньше к Ивану Урганту тоже приходили гости почтенного возраста, но все-таки они появлялись не с такой частотой.

На этом фоне странно смотрятся рубрики Ice Bucket Challenge и «Селфи с незнакомцем». Для тех, кто включил телевизор, чтобы посмотреть интервью с Александром Ширвиндтом, все эти иностранные слова — пустой звук. Складывается ощущение, что Иван подыгрывает и нашим, и вашим. В итоге одним не хватает хулиганства и драйва, за которые они успели полюбить шоу, другие же засыпают во время обливания холодной водой в эфире или «Зарядки на ночь».

На двух стульях, как известно, не усидишь, но создатели «Вечернего Урганта», похоже, пытаются. Верна себе осталась лишь Алла Михеева со своим «Острым репортажем», который способен примирить и стар, и млад.

Тенденция «взросления» наметилась и у вернувшейся с каникул программы «Давай поженимся!». Герои под 50 и за 70 идут друг за другом. Даже в выпуске, в котором замуж выдавали 22-летнюю девушку, главную роль играли бабушки и мамушки героев, поскольку темой был брак по сговору. Радует, что вернули на прежнее место сватов, пришедших поддержать претендентов на руку и сердце.

Эксперимент, когда «группу поддержки» оставляли в комнате, и изредка особо активные выбегали оттуда, чтобы защитить участника, по всей видимости, оказался не очень удачным. Зато прижились видеосюжеты о герое. Их теперь достаточно активно используют в программе. А вообще, в случае с хитами телеэфира от добра добра лучше не искать.

У телезрителей должно быть что-то постоянное, должна быть какая-то точка отсчета, какой-то островок, где они могут укрыться от вечно меняющегося мира. И не нужно на нем устраивать землетрясений.

Признаюсь, с сожалением узнала о замене на Первом канале программы «Они и мы» с Александром Гордоном и Екатериной Стриженовой на «Мужское/Женское» с Александром Гордоном и бывшей супругой Андрея Аршавина Юлией Барановской. Изменилось название, поменяли ведущую, но суть осталась прежней. В передаче «Мужское/Женское» столкнутся мужской и женский взгляды на всевозможные жизненные ситуации, как это было в программе «Они и мы».

Вроде и формат тот же, и даже бессменный Александр Гордон остался, но нужно снова привыкать и к новой соведущей, и к названию.

Ну и больной вопрос — вернутся ли в эфир «Девчата», и если вернутся, то в каком составе. Юлия Барановская теперь на Первом в программе «Мужское/Женское», Ольга Шелест ведет «Артист» на канале «Россия». В принципе, пул ведущих у «Девчат» внушительный.

Остается надеяться, что Рита Митрофанова, Тутта Ларсен, Алла Довлатова, Мария Голубкина, Анастасия Голуб и Юлия Куварзина все-таки вернутся в эфир.

Алина Бавина 

Воскресный стрим #4 (Может немного старенького?)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: