Кто из знаменитостей является примером крепкой мужской дружбы? (фото)

Кто из знаменитостей является примером крепкой мужской дружбы? (фото)

Актеры уверены, что приятели кроме того больше познаются в эйфории, чем в беде. Так как в мире артистов, что именуют «террариумом единомышленников», немногим удается пережить чужой успех и остаться наряду с этим лучшими приятелями.

Машков исцелил Миронова силой собственного взора

В то время, когда Евгения Миронова задают вопросы о бурных годах студенческой молодости, он постоянно отшучивается. Дескать, вы путаете меня с моим втором Володей Машковым. Это Вова курил, выпивал и дрался, а у меня совсем второй темперамент… К моменту встречи актеров в стенках Школы-студии МХАТ Машков уже привык к независимой судьбе. За его плечами первенствовалбрак, рождение дочери а также исключение из Новосибирского театрального училища, где он «прославился» собственной изобретательностью.

Как-то раз, заметив в коридоре толпу абитуриентов, он представился прорабом и собрал по рублю на ремонт учебного строения. Тех, кто отказывался сдавать деньги, Машков грозился не допустить до экзаменов. Сумма оказалась немаленькая, и на эти средства актер с друзьями отправился кутить… В то время, когда история открылась, Владимира выгнали из училища.

Он переехал в Москву и поступил в Школу-студию, но и оттуда успел «вылететь» за нехорошее поведение. Спасло лишь вмешательство Олега Табакова… У Евгения Миронова же все складывалось по-второму.

Он привык к постоянной помощи собственной неординарно дружной семьи, где не было места раздорам и ссорам, где все советовались по ответственным вопросам и царила воздух полного согласия. Недаром сестра и мама Оксана с племянниками — самые родные люди в жизни актера. Поступив в Школу-студию МХАТ, Евгений с головой погрузился в учебу.

Сперва Миронов и Машков не обращали друг на друга внимания, не смотря на то, что поселили их в одной комнате театрального общежития. Но неспешно парней сблизила учеба и… глухое безденежье. Миронов вспоминает, что жили они впроголодь. «Сварю суп из картошки с морковкой — другого ничего и не было, — добавлю в том направлении ложку масла, а Володе сообщу: «Суп из курицы. Легко мясо я уже все выловил и съел».

Володя наблюдал на меня с подозрением, но все-таки соглашался пообедать данной постной похлебкой».

в один раз, перед защитой диплома, Миронову стало не хорошо: сказались и переутомление незадолго до ответственного экзамена, и хроническое недоедание. В общем, организм дал сбой. Доктора поставили диагноз: сильнейшее ухудшение язвенной заболевании, требуется срочная операция. И тогда Машков показал себя как настоящий приятель.

Не обращая внимания на запреты врачей, по окончании операции он остался дежурить у постели Жени, к тому же и для верности обзавелся портретом Кашпировского — в неординарную силу этого психотерапевта тогда верили все. Первым, кого Евгений заметил, отойдя от наркоза, был товарищ-однокурсник. Владимир «включил» всю собственную необычайную энергетику, как словно бы одним взором желал поднять Миронова на ноги. И так как поднял!

Это уже позже из Саратова приехала Женина мама Тамара Петровна — готовить сыну паровые котлетки и диетические супчики. Заодно она подкармливала всех друзей Миронова.

По окончании окончания Школы-студии и Машков, и Миронов совместно трудились в легендарной «Табакерке», совместно делали первые шаги в кинематографе. Почему-то Владимир не задействовал товарища ни в одной из собственных режиссерских киноработ — ни в «Сироте Казанской», ни в «Папе», — но в спектакле «№ 13», что Машков поставил на сцене МХТ в 2001 году, Миронов взял ключевую роль. Она и раскрыла в нем талант прекрасного комического артиста.

Кстати, другие режиссеры с наслаждением занимают обоих артистов в собственных проектах: на этот момент у Владимира Машкова и Евгения Миронова восемь совместных картин. Их слаженный дуэт — гарантия успеха любого фильма. «С моим втором мы прошли большое количество чего в данной жизни и обучились осознавать друг друга с полувзгляда. Слов не требуется», — говорит Миронов о Владимире Машкове.

Дружат 28 лет

Пореченков послал на помощь Хабенскому маму

Константин Хабенский и Михаил Пореченков познакомились на вступительных экзаменах в ЛГИТМиК, а по окончании поступления прочно подружились. Популярность пришла к ним — практически в один момент — благодаря съемкам в сериалах: Михаила прославил его Леха Николаев из «Агента нацбезопасности», а Константина — опер Плахов из «Убойной силы».

В какой-то момент, по признанию Хабенского, у него стали проявляться показатели звездной заболевании. «Я входил в магазин и ощущал, что начинаю по-второму вести себя под взорами окружающих», — говорил Константин «7Д». В эмоцию актера приводил приятель — время от времени шутками, время от времени «способом вливания алкогольной продукции», а время от времени и силой. В 2002 году артисты начинали на сцене МХТ в спектакле «Утиная охота».

К тому времени оба обзавелись семьями, переехали в Москву и поселились в одном доме в соседних подъездах. Тут в жизни Константина Хабенского и произошла беда — без шуток заболела его супруга Настя. По окончании операции в Российской Федерации актер перевез мужу в клинику в Соединенных Штатах.

в течении нескольких лет Пореченков деятельно поддерживал приятеля, собирал деньги на лечение.

Кроме того послал собственную маму в Лос-Анджелес — энергичная Галина Георгиевна помогала решать неприятности, появляющиеся у четы Хабенских на чужбине. Будучи одним из продюсеров фильма «Сказка. Имеется», Михаил отказывался затевать съемки без Константина — ему хотелось отвлечь товарища от переживаний увлекательной работой.

В то время, когда Анастасия умерла, Пореченков, как мог, помогал Хабенскому совладать с болью потери… С того тяжелого для обоих периода прошли годы. на данный момент актеры играются на одной сцене, совместно снимаются в кино и, само собой разумеется, так же, как и прежде прочно дружат.

Дружат 23 года

Степан Михалков учил судьбе Федора Сергеевича Бондарчука

В свое время Степан Михалков открыл для приятеля Федора Сергеевича Бондарчука большое количество «жизненных наслаждений». «В то время, когда мне стукнуло пятнадцать, а Феде — четырнадцать, мы стали отвоёвывать у своих родителей право на самостоятельность, — вспоминает Михалков. — Но ему было тяжелее, чем мне. За мной присматривал Антон Табаков — отечественные мамы трудились в одном театре. Антон был лишь рад, поскольку по соседству со мной жила его очередная пассия.

А в то время, когда уезжали Федины родители, он оставался под строгим присмотром бабушки. Дабы жизнь не проходила мимо, я предлагал пойти в Дом кино. Он как-то отпрашивался, мы скоро напивались коктейлями у привычной буфетчицы, а позже шли наблюдать фильм и громкими комментариями беспардонно мешали зрителям. Федю вычисляли в семье негромким мальчиком, а моя мама иллюзий не питала.

Уезжая на гастроли, просила лифтерш не пускать моих друзей. Но в доме имелся тёмный движение, закрытый решеткой, и друзья просачивались кроме того через нее. в один раз случился конфуз — в том месте застрял Егор Кончаловский.

Мы не придумали ничего умнее, чем раздеть бедного Егора до нижнего белья, и лишь так он смог выбраться». на данный момент приятели с наслаждением вспоминают юношеские проказы. На первый взгляд их опытные дороги разошлись: Федор окончил ВГИК и стал успешным режиссером, актёром и продюсером, а Степан занимается бизнесом.

Но совместные проекты у них все-таки имеется — это рестораны.

Дружат 33 года

 

 

Дмитрий Нагиев выбил зуб Игорю Лифанову

Дмитрий Нагиев согласился, что кульминационным моментом радостного времени учебы в ЛГИТМиКе стало знакомство с Игорем Лифановым. «какое количество было выпито в те годы — кошмар! В каких лишь местах я не просыпался благодаря тому беспросветному пьянству — страшно сообщить. Не смотря на то, что и по сей день эти оргии вспоминаю с наслаждением», — говорит Дмитрий. Юные люди обожали похулиганить.

Как-то на занятиях по актерскому мастерству приятели привязали к в первых рядах сидящему однокурснику веревку, а к ней прикрепили утюг, вилки и сковородку с ложками. В то время, когда парня позвали показывать этюд и он поднялся со собственного места, раздался ужасный грохот. Но двум оболтусам все сходило с рук — они были любимчиками начальника курса. Действительно, не обошлось и без ссор.

Лифанова обидело, что собственный телевизионный проект «С опаской, модерн!» Нагиев сделал с Сергеем Ростом. «Из-за чего не позвал меня?! Мы же знали друг друга очень хорошо, осознавали с полувзгляда!» Пара лет Дмитрий и Игорь не общались. А позже осознали, что приятеля нужно принимать таким, какой он имеется.

на данный момент они дружат, совместно играются на одной сцене и не обращают внимания на небольшие проблемы. Такие, как, к примеру, легкое членовредительство на протяжении репетиции спектакля «Территория», в то время, когда Нагиев случайно выбил другу зуб. «Я не обиделся, но синяков ему также понаставил», — смеется Лифанов.

Дружат 26 лет

Александр Ширвиндт одобрил невесту Державина

Возможно заявить, что дружба Ширвиндта и Державина была предопределена судьбой — так много в их жизни совпадений. Оба показались на свет в роддоме имени Грауэрмана, а позже жили в одном доме, оба получали образование Щукинском училище. Актерская будущее помотала их по одним и тем же театрам, пока оба не осели в «Сатире». «В Шуре меня устраивает все, — говорит Михаил Державин. — Не смотря на то, что у него много своеобразных линия, к каким нужно привыкнуть, дабы их не подмечать.

К примеру, он владеет фантастической засыпаемостью и просыпаемостью. Для весьма взрослого человека он рано ложится дремать, но поднимается часов в пять утра, и может сейчас позвонить. Мы оба любим рыбалку.

Без фальшивой скромности увижу, что к этому нужному занятию как раз я пристрастил Александра Анатольевича. В жизни я с ним большое количество советовался. И таковой важный вопрос, как женитьба, само собой разумеется, также обсуждался.

Шура перевозил меня от каждой прошлой жены к следующей. И ни при каких обстоятельствах не сказал: «Для чего ты это делаешь?» Лишь задавал вопросы: «Ну что, ты, наконец, остановился?» И в то время, когда 33 года назад я собрался жениться в третий раз и по обычаю привел Шуре продемонстрировать собственную избранницу (в роли невесты выступала Роксана Бабаян), он решительно заявил: «Нужно брать». Шура может выбирать жен и сходу попадает в точку: недаром сам женился лишь в один раз — раз и окончательно».

Дружат 70 лет

Из-за чего Балуева именуют «Малышом»

Дмитрий Харатьян и Александр Балуев подружились во второй половине 90-ых годов XX века на протяжении репетиций спектакля «мыши и Люди». Дмитрий тогда был востребованным киноартистом, но наряду с этим ни при каких обстоятельствах не трудился на сцене. Александр же, наоборот, имел громадной сценический опыт, а в кино снимался мало. Тот спектакль с успехом идет до сих пор. Дружба между актерами также продолжилась — они довольно часто общаются, семьями отмечают праздничные дни.

Непосвященных, действительно, удивляет, в то время, когда Харатьян, обращаясь к приятелю, именует его «Кроха». Это прозвище не вяжется с фактурным и брутальным Балуевым.

Дело в том, что так кличут храбреца, которого в спектакле играется Александр. «Крайне важно, дабы рядом с тобой на гастролях были качественные люди, такие как Саша, — говорил «7Д» Харатьян. — Мы не стали партнерами-соперниками, каковые на протяжении спектакля тянут одеяло на себя, а позже ревниво замечают, кому громче хлопали в ладоши и какое количество букетов преподнесли. Гастроли — это опробование: переездами, не всегда удобными отелями. Сейчас еще и зрителями.

Люди задерживаются, выясняют отношения, не выключают сотовые телефоны… В таких ситуации хочется прервать спектакль и уйти со сцены. Но вместо этого я наблюдаю на Балуева, а он радуется: дескать, нормально, остынь… И я киваю в ответ: ты прав».

Так они и общаются на сцене и вне ее.

Дружат 18 лет

 

 

 

 

 

 

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: