Ксения собчак пригласила друзей в ресторан

Ксения собчак пригласила друзей в ресторан

Гриль-хаус Твербуль — а именно такое название, рождающее ассоциации с диковинной породой собак (на самом деле название — сокращение от Тверского бульвара) — расположился во флигеле городской усадьбы И.Н. Римского-Корсакова.

Ксения Анатольевна хоть и новичок в ресторанном бизнесе, но, кажется, чувствует себя на этом поприще довольно уверенно. В случае с рестораном это и не удивительно, ведь в соратниках у звездной блондинки Анатолий Комм, единственный русский шеф-повар, удостоенный некогда упоминания в Красном гиде Мишлен.

Хозяйка вечера Ксения Собчак появилась в ресторане одной из первых. Попозировав фотографам, она отправилась приветствовать собравшихся.

Публика, тем временем, все прибывала. Гости с интересом разглядывали интерьер заведения, в котором особое внимание уделено историческим архитектурным деталям — можно видеть аутентичные фрагменты кладки и деревянные перекрытия особняка. Нельзя было не заметить и расположенную в центре основного зала кухню за стеклянными ширмами: посетители ресторана смогут наблюдать за работой поваров-виртуозов.

На вчерашнем фуршете гости отдавали должное закускам, салатам, фруктам, десертам и различным алкогольным напиткам. У Ксении Анатольевны на то, чтобы побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, времени не было: она выполняла обязанности хозяйки и развлекала гостей беседами. Ксения обсудила с Александром Тереховым прошедший накануне показ, а также с удовольствием пообщалась со Светланой Бондарчук и Олегом Тиньковым.

Поздравившая Ксению Марика призналась Сплетнику, что уже бывала в Твербуле, и может засвидетельствовать, что это прекрасное место. По мнению Марики, секрет успеха Ксении Собчак — в ее энергетике:

Пока, что бы Ксения ни сделала, у нее все получалось. Люди, которые обладают сильной энергетикой, у них, как говорится, в руках все горит. За что бы они ни взялись, все получается.

Думаю, Ксения относится как раз к этой категории людей.

Около десяти вечера распорядитель вечеринки Михаил Друян пригласил Ксению Собчак и Анатолия Комма на сцену. Владельцы заведения обменялись комплиментами и заверили, что всем будет вкусно. Ксения Анатольевна, которая на домашнего повара пока не рассчитывает, призналась, что у нее уже есть любимые блюда от Анатолия Комма:

То, что делает Комм — это искусство. Когда он готовит, то думает не только обо мне, а о каждом посетителе.

Затем Ксения объявила, что пора переходить к танцевальной части, чтобы сжечь достаточно калорий и потом прийти вновь и вкусно поужинать. Собчак и Комм уступили место на сцене романтическому алко-джазовому квартету из Петербурга Billy’s Band. Билли Новик, фронтмен с узнаваемымхриплым голосом, посвящал зажигательные композиции присутствующим лузерам столицы и рефлексирующим маргиналам, но ни те, ни другие не показали себя на танцполе.

Танцы начались аккурат после того, как музыканты исполнили свой финальный утренний кладбищенский фокстрот, — когда зазвучали узнаваемые популярные мелодии.

Гости прибывали вплоть до полуночи. К этому времени из-за количества публики было уже сложно перемещаться из зала в зал. И хотя у собравшихся не было свободы предвижения, они смогли, согласно слогану заведения, найти своих и успокоиться.

Что бы это ни значило.

Ксения Собчак в ресторане «Гуси»

Читайте также: