Ксения лукьянчикова о «красной королеве» и работе над образом регины збарской

Ксения лукьянчикова о «красной королеве» и работе над образом регины збарской

Для 23-летней Ксении Лукьянчиковой роль Регины Збарской в сериале Первого канала «Красная королева» стала дебютом в кино. После выхода проекта в эфир актрису стали узнавать на улицах и в метро. И она на собственной шкуре почувствовала, что такое слава.

О том, как попала в проект Первого канала

— Ради проб в «Красную королеву» я сбежала с урока по сценической речи. «Скажи, что ты беременна, у тебя семеро детей, тебя тошнит… Соври все, что угодно! Главное, во что бы то ни стало попасть на пробы. Ксюша, тебе нужен этот проект!» — убедила меня мой агент.

На пробах режиссер Алена Семенова рассказала, что сериал снимается для Первого канала, и назвала имена таких актеров, как Ада Николаевна Роговцева, Валерий Александрович Баринов, Борис Щербаков, Тема Ткаченко, Толя Руденко… Звучало заоблачно, и в тот момент я просто не могла поверить, что все это предлагается мне!

Первые пробы записывали на планшет. Я постаралась сделать все возможное и выложиться по максимуму. Алена сказала, что через три дня я должна быть на повторных пробах в Киеве.

Я согласилась. И после этого полтора месяца мне никто не звонил, не писал и ничего не говорил. Когда я уже потеряла всякую надежду попасть в сериал и успокоила себя тем, что, значит, не мое — нужно двигаться дальше, раздался звонок: «Ксюш, собирай вещи и давай на три дня в Киев на примерки». И снова тишина! Примерно через месяц меня вызвали на пробы в Москву. Моими партнерами на них были Татьяна Александровна Орлова и Артем Ткаченко.

После этих проб снова месяц не было новостей. Я решила, что на роль взяли кого-то из «медийных» и думать забыла о сериале. Когда мне сообщили, что утверждена я, дрожь прошла по всему телу — от макушки и до мизинчиков на ногах.

Даже сейчас, когда вспоминаю, чувствую то волнение.

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана — Ксения Лукьянчикова и Артем Ткаченко.(16.03.2016)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: