Кругосветный вояж с жаном-полем готье

Кругосветный вояж с жаном-полем готье

Шоу именитого кутюрье проходило в рамках фестиваля Черешневый лес. А потому неудивительно, что гостей показа лично встречал Михаил Куснирович. Ассистировали ему морячки — дресс-кодом организаторов в этот раз стала фирменная полоска Готье.

Угощали канапе, черешней (кстати, действительно вкусной!) и ностальгическим эскимо в фольге. Последнее пришлось очень кстати, потому что внутри вокзала царила невыносимая жара, от которой не было никакого спасения.

Одним из первых на показ прибыл Филипп Киркоров. Воздав хвалы таланту Готье, певец (или теперь уже просто продюсер?) предпочел сразу занять свое место в первом ряду. Атмосфера вокзала его несколько смущала.

Опровергнув слухи о скором разводе, следом за ним появились Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев. Пара ни на секунду не размыкала объятий, всем своим видом заявляя: у нас по-прежнему все прекрасно. Анастасия призналась, что Жан-Поль Готье — один из ее любимых дизайнеров, отличающийся отменным чувством юмора и неудержимой фантазией.

Кстати, на показ Готье многие пришли если не семьями, то хотя бы парами. Валерия рассказывала журналистам, что в ее гардеробе 90 процентов вещей — от самого маэстро, а Иосиф Пригожин кивал на наряд супруги, который также оказался от именитого кутюрье. Вместе с женой Анастасией пришел на дефиле Олег Меньшиков.

Он сокрушенно поведал, что из-за травмы в этом году не сможет принять участие в футбольном матче между звездами театра, но обещал непременно придти поболеть за друзей.

В отменном расположении духа пребывала Алена Долецкая. Главред Vogue с удовольствием позировала фотографам и общалась с журналистам. В частности, она призналась, что всегда с огромным интересом относится к творчеству Жана-Поля Готье:

У меня немного нарядов от этого дизайнера, но они есть. Больше всего мне нравится то, как Жан-Поль Готье делает тренчи. Они изумительные!

Большой поклонницей творчества дизайнера оказалась Ингеборга Дапкунайте. Актриса поделилась со Сплетником:

Мне очень нравится это помещение! Не вижу ничего удивительного в том, что показ проходит именно здесь. Дефиле теперь бывают всюду: в метро, на перронах, в ангарах.

Жан-Поль Готье, конечно, незаурядный дизайнер. Когда я думаю о нем, я всегда улыбаюсь. У него своя ниша, своя стезя.

Мне очень нравится то, что он делает!

Но вот свет стал гаснуть, а музыка зазвучала громче. Гости заспешили в зал ожидания, где и должен был состояться показ. Пространство поражало своей помпезностью: бирюзовые стены, лепнина на потолке, роспись, позолота.

Сказочные декорации для сказочного шоу!

В Москве Жан-Поль Готье представил свои лучшие кутюрные наряды за последние пять лет. Вместе с легендарным дизайнером гости дефиле совершили кругосветный вояж: они посетили жаркие тропики, колоритную Мексику, затем отправились в Андалусию, а после прогулялись по набережным Лазурного побережья.

Представленные наряды поражали воображение: тончайшая вышивка, кружево, плетеная кожа, самоцветы, стразы. Гости замирали в предвкушении, ожидая выхода очередной модели. Шляпы и ботфорты из перьев, сумки, словно сплетенные из листьев банана, корсеты из кожи и пластика — старые формы приобретали новые очертания.

Финальный выход невесты и жениха встречали аплодисментами и криками Браво!. Модели разыграли настоящее шоу, продемонстрировав всю гамму чувств молодоженов. Страстные поцелуи, объятия… Вскоре на подиум вышел сам Жан-Поль Готье. Он бежал по подиуму за руку с невестой и раскидывал черешню так, как на свадьбах кидают рис и конфетти.

Зал зашелся овациями.

Как только показ завершился, гости рванули к выходу. Всем хотелось вдохнуть свежего воздуха, ощутить приятную вечернюю прохладу. Обменивались впечатлениями.

Отмечали, что показ был как всегда у Готье, крайне оригинальным и театрализованным. Оксана Лаврентьева разминулась с нашим фотографом, зато призналась, что была счастлива увидеть столько работ мастер во время одного дефиле:

Вещи просто потрясающие! Интересно то, что Готье собрал лучшие наряды haute couture за последние пять лет. Я в восторге!

Я была на кутюрном показе маэстро только один раз, но шоу запомнилось мне на всю жизнь. Мне кажется, что Жан-Поль Готье — невероятно позитивный, остроумный, искрящийся человек. И наблюдать и за его шоу, и за ним самим — всегда удовольствие.

Похоже, остальные гости придерживались такого же мнения. По-другому и быть не могло: наряды от Готье могут нравиться или нет, но нельзя не признать, что каждый из представленных нарядов — настоящее произведение искусства.

Мастер-класс.Делаем сами необычное украшение.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: