Кристина асмус как зеркало русской культуры

Кристина асмус как зеркало русской культуры

Обзор телесобытий с 12 по 18 августа.

Здравствуйте, мои дорогие!

Мой предыдущий поствызвал много споров и обсуждений. Значит, и в самом деле вас беспокоит происходящее на нашем телевидении, и это не может не радовать: «пипл» перестал «хавать» — глядишь, в скором времени теледеятелям придется прислушиваться к мнению народа.

Впрочем, похоже, что нас, возмущенных, все-таки меньшинство: посмотрите на кумиров молодежи — разве же с такими звездами возможно сделать революцию и убедить телепродюсеров убрать глупость с экранов?

Мне тут дали доступ к статистике «Вокруг ТВ». И я обалдела. Многих читателей чрезвычайно волнует судьбаКристины Асмус. Мне вообще непонятен феномен этой девушки.

Чем вы все восхищаетесь-то? Ролей почти нет, а те, что есть, назвать достойными нельзя. Ну в каком она фильме раскрылась как глубокая актриса, в каком сыграла историю и эмоции такие, что нельзя забыть?

Даже у самобытного режиссераХомерикив сериале«Синдром дракона»она, играя убийцу, умудрилась остаться Варей из«Интернов». Зато на каждом углукричит о том, что беременна от Харламова, а все вокруг умиляются и поздравляют. То есть выставленная напоказ связь с женатыми мужчинами теперь расценивается как поступок, достойный восхищения?

Не ролями, так романами? Вот и получается в нашей стране: какие звезды, такая и культура…

В современном шоу-бизнесе все строится по модели«Дома-2»: если успели вовремя объявить себя парой, значит заняли домик и получили рейтинг. И, кстати,героями «Дома-2» кто-то тоже ведь всерьез восхищается и по-прежнему всерьез переживает за этих бездельников.

Может, и нам с Сережкой в следующий раз, когда будем ругаться или, наоборот, обниматься, заснять это и выложить в «Инстаграм»? Будете нами восхищаться? Мы, кстати, в браке 25 лет прожили.

Вообще, эта мода свою жизнь выкладывать в «Инстаграм» мне непонятна: обычно люди не любят, когда лезут в их переживания. Можете вы себе представить ситуацию, что закрутили новый роман и, проходя мимо подъезда, уселись на лавочку да стали рассказывать об этом бабушкам, притом полунамеками, чтобы им было интереснее потом додумывать? Нет, конечно. А чем «Инстаграм» и «Твиттер» от этих бабушек отличается?

Вон Дайнеко пишет и пишет в соцсетях о своих любовных терзаниях, а потом обижается, что журналисты обсуждают ее личную жизнь.

А как же раньше, без интернета, кумирами становились? Видимо, потому что истинный талант заметен и без «Инстаграма».

На каналах же пока продолжается «мертвый» сезон: программы идут в записи, вечерами нас «пичкают» повторами сериалов. Один только НТВ продолжает неутомимо пугатьнасжутковатыми анонсамипремьер, начинаютсяони с одной и той же фразы: «Он был обычным ментом» или «Он был обычным врачом». Сейчас, правда, что-то новенькое придумали: «Он был обычным бомбилой».

Наконец-то сценаристы проявили фантазию: не мент и даже не врач, а таксист!

Что же касается врачей, то их обилие на экране доходит до абсурда. Включаешь «Россию» — там анонс повтора«Склифосовского» и закадровый голос вколачивает: «Это — «Склифосовский!». Переключаешь на НТВ — загробный голос устрашающе объявляет: «Это не Склифосовский.

Это обычная больница» (анонс сериала«Дело врачей»).Причем больница эта настолько обычная, что в операционной заводится убийца, оставляющий кровавые пятна на зеркалах.

И не знаешь уже, куда бежать от этих врачей: чувствуешь себя не зрителем, а пациентом, причем психиатрички. Когда впервые обратила внимание начередование этих анонсов, от возмущения перевернула солонку в кастрюлю и испортила борщ, оставив всю семью без обеда.

Я теперь с голодухи могу предложить идею сюжета: соображают в парке врач, мент и бомбила на троих, и тут хлоп — убийство, троица попадает под подозрение, и, чтобы сохранить честное имя, им приходится начать свое расследование. Оригинально я придумала?

Что ж, продолжаем ждать нового телесезона. Будем надеяться, что телепродюсеры все же прислушаются к нашему с вами мнению.

Хорошей вам недели!

Дело Салтычихи / Искатели / Телеканал Культура

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: